10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

Гость
30 окт 2019 в 11:11

Словами "Я же вам говорил!" это не передать)) Фантазеры тут чо тока не напридумывали: и пытки и массовый износ, ахахаха.

Конь
30 окт 2019 в 11:14

Когда пришел в армию, чтобы стать генералом, а пришлось подметать плац и чистить очко зубной щеткой за то что тормозишь.

зая
30 окт 2019 в 11:15

"привлечь к ответсвенности или уволить."

что, если уволить человека, который способствовал нанесению вреда псизическому здоровью людей , то и проблема исчезнеть?

может с такими людьми надо работать психотерапевтам в принулительном порядке, чтобы было понимание у первых, что они являются угрозой для общества?

если тупо увольнять, неважно какое это учреждение, проблему психов это не решит

госьт
30 окт 2019 в 11:16

Мило. Оказывается проста его офицер бесил жутко. Странно, как он вообще дожил до 20 лет.

Гость
30 окт 2019 в 11:17

Успокойтесь тролли

ьтсог
30 окт 2019 в 11:18

Это пожизненное, без вариантов

Гость
30 окт 2019 в 11:20

Шакалы отмазываются парня крайним делают...

Уберменш
30 окт 2019 в 11:22

Человек призванный по закону в вооруженные силы, выполняющий боевую задачу с оружием в руках по охране объекта в карауле совершает проступок не имеющий отношения к армии ??? Не смешите меня.... А общественная организация "Офицеры Росcии" имеет отношение к армии? Или она имеет отношение к распределению разнообразных коврижек между собой и ей наплевать на простых офицеров и тем более солдат.

Сибир
30 окт 2019 в 11:24

Зачем пожизненное. Я не хочу его кормить, впрочем как и вы! У нас есть о ком заботиться! РАССТРЕЛ!

врач
30 окт 2019 в 11:25

рядом с ним надо посадить психиатора из призывной медкомиссии.

Гость
30 окт 2019 в 11:25

А как доказать было или не было насилие?

Гость
30 окт 2019 в 11:26

Очередная байка от комиссии , кто бы сомневался

Гость
30 окт 2019 в 11:30

А когда будет в Тюмени гей-парад?

Гость
30 окт 2019 в 11:31

Зачем в эту армию детей отправлять.. там такой бардак творится , руководству пофиг им ездить далеко, всиволишто уволят.. а столько горя причинили своим бездействием

Натали
30 окт 2019 в 11:31

«Командиров, допустивших нарушения, могут привлечь к ответственности и даже уволить.» Большие сомнения на счёт этого, как и на счёт того, что довели всю информацию, которой нашли/не нашли подтверждение. Оправдание ничего себе: командование далеко и т.д., и это аргумент плохих проверок!

Военнообязанный
30 окт 2019 в 11:32

Я сразу сказал через психиатрическую комиссию парня вытащать . Он по состоянию своего здоровья не должен быть там .

Гость
30 окт 2019 в 11:34

Эта новость 100% ФЕЙК. Когда по настоящему ЧП происходят журналистам об этом ничего не говорят.

Уберменш
30 окт 2019 в 11:35

Гарантия то что пацана заставили работать за весь караул причём не в первый раз, и он уже знал когда с поста шёл что с ним опять будет. Офицеры если таковые там есть должны в караулы ставить проверенных людей желательно с одного отделения или взвода. Если ставят в один караул старослужащих и молодых солдат всегда я повторяю всегда начинаются проблемы, они потом переносят дедовщину в казарме на несение службы с оружием в руках . Это недопустимо. Об этом знали все начальники политоделов в советское время и офицеры старались правильно организовать несеение караульной службы. А в данном случае это некомпетентность офицеров приведшая к человеческим жертам.

Гость
30 окт 2019 в 11:36

Воспитатели и психологи просмотрели.

Гость
30 окт 2019 в 11:41

Правды мы все равно не узнаем,даже над самим Шамсутдиновым наверняка поработали уже,теперь он признает всё что ему велят.

Гость
30 окт 2019 в 11:41

...как понят часть находилось далеко и плохо контролировалось ?а на что офицеры,чтоб издеваться над солдатом ?

виктория
30 окт 2019 в 11:42

должен сидеть пожизнено.как издеваются кавказци над русскими в армии их воопще всех надо растрелять.какой слабонервный пожалейте его.а мосульнан он убил.убийца должен сидеть в тюрме.

Гость
30 окт 2019 в 11:43

На скамье подсудимых должно сидеть все руководство в/ч в п.Горном,где произошёл расстрел,и те в полном составе те воен.врачи/офицеры,которые подписали данное медицинское заключение.Когда эти оборотни в погонах,именуемые доблестными офицерами начнут получать справедливое наказание за попустительстве и прерывание дедовщины,тогда в армии наступит мир и порядок.А сейчас у них вовсю работает круговая порука.

Гость
30 окт 2019 в 11:44

Коменты пишут мамины сыночку из под юбки ....

Гость
30 окт 2019 в 11:44

Короче,всё расформировать,всех уволить,а призывников по домам,у них психологическая травма и они теперь служить не могут.

злыдень
30 окт 2019 в 11:45

то сержант пьянков,то лейтенант пьянков уж как то определились бы

Гость
30 окт 2019 в 11:45

Что это за организация "Офицеры России"? Которые с голубем и веточкой в клюве? О расстреле - в армии любой страны это было есть и будет.

Петушара
30 окт 2019 в 11:46

Гей парад!!!!!когда????

Гость
30 окт 2019 в 11:47

Вся система... гнилая... Бардак везде и не надо это скрывать и на солдат все сваливать.Не каждый может выдержать поведение офицера.Сейчас мальчик знакомый служит и тоже рассказывает что пьяные офицеры издеваются над солдатами. А кто это может прекратить. ? Поэтому они и защищают друг друга. И валят все на солдатиков.Страшно детей отдавать не в Армию а в руки страшных людей.

!!!!
30 окт 2019 в 11:47

"Любые попытки оправдать, а тем более освободить от ответственности и справедливого возмездия" "должны быть приравнены к пропаганде и популяризации такого рода массовых преступлений с многочисленными жертвами"- ЭТО НАПРЯМУЮ ОТНОСИТСЯ К СИТУАЦИИ В АРМИИ (НАЧАЛЬНИКУ ЧАСТИ, ОФИЦЕРАМ), жалкая попытка умолчать О НЕУСТАВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ или умолчать по КАЧЕСТВУ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ перед службой (все равно в каком состоянии-лишь бы служил).....Виновен: накажут за убийство, НО 70% срока должно быть вменено ОФИЦЕРАМ, допустившим ситуацию, СОТРУДНИКАМ ВОЕНКОМАТА, направившим призывника с психическими расстройствами в армию. В противном случае ситуация в военных частях только ухудшится....

zzz
30 окт 2019 в 11:49

В Полярной Сове будет сидеть, вместе с Евсюковым. Много общего у них, будет что обсудить.

Гость
30 окт 2019 в 11:52

Парень сделал армию чуть-чуть чище...

Гость
30 окт 2019 в 11:57

Убийца должен сидеть в тюрьме!

Гость
30 окт 2019 в 11:58

Шамсутдинов чистильщик

анна
30 окт 2019 в 11:59

Отольётся всё этим шакалам!!! Будем молиться за парнишку, то что творится в армии никому не секрет. Те, кто хочет очернить парня, подумайте о своих детях, придёт время, не спрашивайте за что

Гость
30 окт 2019 в 12:02

Сколько можно переливать из пустого в порожнее? Задолбали с этой темой. Переписывать из других источников одно и тоже много таланта не надо. Всё, пока. Новое что-то будет - пишите.

Алексей
30 окт 2019 в 12:02

жаль парня ! а ведь мог бы пожить на свободе .(((((((((((((((

Елена
30 окт 2019 в 12:06

Да вы сами себя слышите вообще ? Защитнички . Парень - убийца и точка , довели или нет его - это не повод расстреливать людей , представим картину : его оправдают , отпустят , он придет на работу , его выведут из равновесия , он также всех коллег перестреляет ? или соседей ? или своих детей ? Он расстрелял одну обойму , перезарядил и пошел дальше , какой тут аффект ? Что его все убитые и раненные обижали прям смертельно ?

Гость
30 окт 2019 в 12:07

Какой ещё керченский стрелок? Парень хотел и пришёл служить!!!! А вы «Офицеры России» задумайтесь, почему большинство рассматривает вариант ужасной дедовщины!!!! Все мои знакомые у которых сыновья, в армию их не планируют отдавать, нет ей доверия , нет гарантии, что ребёнок оттуда вернётся живым! задумайтесь над этим!!!

гость
30 окт 2019 в 12:08

Прокуратура и всё руководство было далеко-далече от воинской части?! Это как? Извините, а что оно там делало?Обязанности возложенные на них исполняли заочно? Что за бред ? Всех на скамью рядом с Шамсутдиновым!Они тоже убийцы армейской системы. Не надо стоять в сторонке и посапывать.

Гость
30 окт 2019 в 12:10

Я сам служил в СА при СССР. Дедовщина была просто ужасная. По прибытии на службу мне 2 недели не давали есть. Вернее пою пайку забирали старики. Ни офицер, ни старшина, не хотели мне помочь. Я собирал на кухне недоеденные корки хлеба и этим питался... А один солдат, по фамилии Попов, чуть не убил меня в пьяном угаре. Если бы у меня было оружие, я бы тоже не сдержался и расстрелял бы всё это хамло....

росс
30 окт 2019 в 12:10

В армию пусть идут те кто хочет служить, а если гнать насильно то срыв и убийство это естественный процесс, насилие порождает насилие.

Умная
30 окт 2019 в 12:16

Сейчас в армию попадают только нищие неудачники

Гость
30 окт 2019 в 12:19

Ну, все завтра ждем продолжения новостей из этой оперы, как работник монетки или пятерочки убил кассира с охранником за то, что его работать попросили.

Трижды Герой Диванный Войск
30 окт 2019 в 12:22

А кто то надеялся, что министерство обороны скажет, вина наша! Не досмотрел! Простите!

гость
30 окт 2019 в 12:29

Вопрос: у кого из организации" Офицеры России" сынки служат в Забайкалье?Ни у кого! Отпрыски чинуш, олигархов и депутатов далеко не в России, отдыхают на яхтах, на крутых машинках рассекают.У нас ведь армия "рабочих и крестьян".Всё смешалось, бездействие с равнодушием.Сейчас будут "отмазывать" свои погоны.Ведь очень просто всё списать на "частный случай". А сколько надо иметь таких случаев, сколько надо жертв среди молодых парней и сколько насилия, чтобы перевернуть изнанку происходящего в армии. Нет никакого контроля!

Виктор
30 окт 2019 в 12:29

Есть конечно вина призывной комиссии, но извините, чтобы так башню снесло не знаю что нужно сделать с этим мальчиком, убивать это последнее дело, это псих, он должен сидеть в тюрьме . И называть его жертвой невинной, овечкой - это бред. Луче бы тогда из части свалил в бега. Сам 28 лет прослужил в армии, видел всякое, не Арбатском военном округе служил подале.

Людмила
30 окт 2019 в 12:33

Жалко парня,честное слово.Ведь в армии порядка мало.

Гость
30 окт 2019 в 12:34

Ну всё духи, вешайтесь теперь.

Гость
30 окт 2019 в 12:34

маменькин сынок просто.от сиськи оторвали и пирожков лишили вот нервный срыв.