Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спецкомиссия озвучила причину, по которой тюменский солдат мог расстрелять 8 человек в Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии450
Гость
30 окт 2019 в 11:25

А как доказать было или не было насилие?

Гость
30 окт 2019 в 11:31

Зачем в эту армию детей отправлять.. там такой бардак творится , руководству пофиг им ездить далеко, всиволишто уволят.. а столько горя причинили своим бездействием

Натали
30 окт 2019 в 11:31

«Командиров, допустивших нарушения, могут привлечь к ответственности и даже уволить.» Большие сомнения на счёт этого, как и на счёт того, что довели всю информацию, которой нашли/не нашли подтверждение. Оправдание ничего себе: командование далеко и т.д., и это аргумент плохих проверок!

Гость
30 окт 2019 в 11:47

Вся система... гнилая... Бардак везде и не надо это скрывать и на солдат все сваливать.Не каждый может выдержать поведение офицера.Сейчас мальчик знакомый служит и тоже рассказывает что пьяные офицеры издеваются над солдатами. А кто это может прекратить. ? Поэтому они и защищают друг друга. И валят все на солдатиков.Страшно детей отдавать не в Армию а в руки страшных людей.

Гость
30 окт 2019 в 11:44

Короче,всё расформировать,всех уволить,а призывников по домам,у них психологическая травма и они теперь служить не могут.

Уберменш
30 окт 2019 в 11:22

Человек призванный по закону в вооруженные силы, выполняющий боевую задачу с оружием в руках по охране объекта в карауле совершает проступок не имеющий отношения к армии ??? Не смешите меня.... А общественная организация "Офицеры Росcии" имеет отношение к армии? Или она имеет отношение к распределению разнообразных коврижек между собой и ей наплевать на простых офицеров и тем более солдат.

Гость
30 окт 2019 в 11:41

...как понят часть находилось далеко и плохо контролировалось ?а на что офицеры,чтоб издеваться над солдатом ?

Злая мать
30 окт 2019 в 13:37

А по федеральным каналам тишина.... всё хорошо у нас, только Кукраина неугодная.

!!!!
30 окт 2019 в 11:47

"Любые попытки оправдать, а тем более освободить от ответственности и справедливого возмездия" "должны быть приравнены к пропаганде и популяризации такого рода массовых преступлений с многочисленными жертвами"- ЭТО НАПРЯМУЮ ОТНОСИТСЯ К СИТУАЦИИ В АРМИИ (НАЧАЛЬНИКУ ЧАСТИ, ОФИЦЕРАМ), жалкая попытка умолчать О НЕУСТАВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ или умолчать по КАЧЕСТВУ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ перед службой (все равно в каком состоянии-лишь бы служил).....Виновен: накажут за убийство, НО 70% срока должно быть вменено ОФИЦЕРАМ, допустившим ситуацию, СОТРУДНИКАМ ВОЕНКОМАТА, направившим призывника с психическими расстройствами в армию. В противном случае ситуация в военных частях только ухудшится....

Конь
30 окт 2019 в 11:14

Когда пришел в армию, чтобы стать генералом, а пришлось подметать плац и чистить очко зубной щеткой за то что тормозишь.

Гость
30 окт 2019 в 11:26

Очередная байка от комиссии , кто бы сомневался

Уберменш
30 окт 2019 в 11:35

Гарантия то что пацана заставили работать за весь караул причём не в первый раз, и он уже знал когда с поста шёл что с ним опять будет. Офицеры если таковые там есть должны в караулы ставить проверенных людей желательно с одного отделения или взвода. Если ставят в один караул старослужащих и молодых солдат всегда я повторяю всегда начинаются проблемы, они потом переносят дедовщину в казарме на несение службы с оружием в руках . Это недопустимо. Об этом знали все начальники политоделов в советское время и офицеры старались правильно организовать несеение караульной службы. А в данном случае это некомпетентность офицеров приведшая к человеческим жертам.

Умная
30 окт 2019 в 12:16

Сейчас в армию попадают только нищие неудачники

гость
30 окт 2019 в 12:08

Прокуратура и всё руководство было далеко-далече от воинской части?! Это как? Извините, а что оно там делало?Обязанности возложенные на них исполняли заочно? Что за бред ? Всех на скамью рядом с Шамсутдиновым!Они тоже убийцы армейской системы. Не надо стоять в сторонке и посапывать.

Гость
30 окт 2019 в 11:43

На скамье подсудимых должно сидеть все руководство в/ч в п.Горном,где произошёл расстрел,и те в полном составе те воен.врачи/офицеры,которые подписали данное медицинское заключение.Когда эти оборотни в погонах,именуемые доблестными офицерами начнут получать справедливое наказание за попустительстве и прерывание дедовщины,тогда в армии наступит мир и порядок.А сейчас у них вовсю работает круговая порука.

Гость
30 окт 2019 в 12:10

Я сам служил в СА при СССР. Дедовщина была просто ужасная. По прибытии на службу мне 2 недели не давали есть. Вернее пою пайку забирали старики. Ни офицер, ни старшина, не хотели мне помочь. Я собирал на кухне недоеденные корки хлеба и этим питался... А один солдат, по фамилии Попов, чуть не убил меня в пьяном угаре. Если бы у меня было оружие, я бы тоже не сдержался и расстрелял бы всё это хамло....

Вам жаль парнишку?
30 окт 2019 в 12:42

Троим сослуживцам Шамсутдинова удалось спрятаться от пуль за стоящим БТРом. Они рассказали следователям о том, что первым был убит капитан Евсеев. Остальным – лейтенанту Пьянкову и еще восьмерым солдатам – Шамсутдинов скомандовал лечь и расстреливал их уже на земле, стараясь попасть в голову.
Вы в своем уме, когда его жалеете?

росс
30 окт 2019 в 12:10

В армию пусть идут те кто хочет служить, а если гнать насильно то срыв и убийство это естественный процесс, насилие порождает насилие.

Гость
30 окт 2019 в 11:20

Шакалы отмазываются парня крайним делают...

злыдень
30 окт 2019 в 11:45

то сержант пьянков,то лейтенант пьянков уж как то определились бы

врач
30 окт 2019 в 11:25

рядом с ним надо посадить психиатора из призывной медкомиссии.

Ирина Васильевна
30 окт 2019 в 14:01

Ключевое слово "Предполагают что физического насилия не было". А вот мы читатели, ПРЕДПОЛАГАЕМ что было. Вот увидите, в конце расследования нам преподнесут, что парень сам виноват и что армия ни при чем.

мать
30 окт 2019 в 13:42

Сыну в ноябре идти в армию, а мне страшно за него, как будто провожаю на войну.
Личная неприязнь на пустом месте не возникает. Командир части должен предстать перед судом!

Раисова
30 окт 2019 в 22:19

Где то выставлено видео что творили раздев догола Рамиля ваш тюменский солдат со своими подельниками так что не позорьтесь здесь мрази просто мрази

Гость
30 окт 2019 в 11:41

Правды мы все равно не узнаем,даже над самим Шамсутдиновым наверняка поработали уже,теперь он признает всё что ему велят.

Дрянь еще та
30 окт 2019 в 13:47

Под суд и тех кто петицию создавал и подписывал, видимо такие же как он. Сразу говорила обычный убийца, пожизненно и без разговоров.

Дмитрий
30 окт 2019 в 13:49

СОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ ПО УБИЕННЫМ! Кто виноват и что делать... Надо знать своих подчинённых вверенных даже для выполнения боевой задачи единожды. У каждого есть РОД - родители, возможно свои девушка, жена, дети, родственники. Кто об этом сокровенном напомнил составу караула? Какое ГОРЕ! Сейчас мирное время. Перед заступлением в караул проводится целый комплекс работ с подбором состава караула, начиная от командира части и до будущего разводящего. Если убийца непосредственный подчиненный-как можно не знать чем кто "дышит", чем он "дышал" перед заступлением в караул. Кто смотрел убийце срочнику глаза в глаза прежде вручить боевое оружие? Если убийца вдруг сразу пошел на тягчайшее преступление, тут что-то не так. Вполне возможное упущение психологов как в военной призывной комиссии, так и психолога воинской части. БЕДА! Причина тому РАВНОДУШИЕ тех, КТО РЯДОМ! В "переводе" на гражданку МОЛЧАНКА окружения О ТОМ КАК "ВДРУГ" появляется ВОР МИЛЛИАРДЕР. Вижу, знаю, жду горячего. НОВОЕ российской действительности. ЗЕМЛЯ ВСЕМ УБИЕННЫМ ПУХОМ.

Гость
30 окт 2019 в 11:17

Успокойтесь тролли

Елена
30 окт 2019 в 12:06

Да вы сами себя слышите вообще ? Защитнички . Парень - убийца и точка , довели или нет его - это не повод расстреливать людей , представим картину : его оправдают , отпустят , он придет на работу , его выведут из равновесия , он также всех коллег перестреляет ? или соседей ? или своих детей ? Он расстрелял одну обойму , перезарядил и пошел дальше , какой тут аффект ? Что его все убитые и раненные обижали прям смертельно ?

Гость
30 окт 2019 в 12:46

Гнилое шакалье заерзало как уж на сковородке

Гость
30 окт 2019 в 16:07

Его отец назвал погибших валенками, которым не повезло. Что-то еще добавить хотите?

гость
30 окт 2019 в 12:29

Вопрос: у кого из организации" Офицеры России" сынки служат в Забайкалье?Ни у кого! Отпрыски чинуш, олигархов и депутатов далеко не в России, отдыхают на яхтах, на крутых машинках рассекают.У нас ведь армия "рабочих и крестьян".Всё смешалось, бездействие с равнодушием.Сейчас будут "отмазывать" свои погоны.Ведь очень просто всё списать на "частный случай". А сколько надо иметь таких случаев, сколько надо жертв среди молодых парней и сколько насилия, чтобы перевернуть изнанку происходящего в армии. Нет никакого контроля!

Ксения
30 окт 2019 в 13:16

Есть среди знакомых такие "тормоза", "тихие омута". Нельзя близко к оружию подпускать.

Боевой офицер
30 окт 2019 в 13:37

Независимо кто виноват, но после случившегося министр обороны Шойгу должен добровольно подать в отставку, если, конечно, считает себя офицером и мужчиной.

Александра
30 окт 2019 в 13:24

А бесконтрольность, межличностные конфликты и доведение до убийства или самоубийства,мат,унижение достоинства -это не массовые преступления в армии?Когда уже вскроют этот нарыв?ему что ,нужно было себя убить?чтобы такие ,,офицеры,,привезли под дверь груз 200 и опять все-шито-крыто...

История
30 окт 2019 в 15:44

Российская призывная армия - бессмысленная «пахота», наряды и дедовщина.

Военнообязанный
30 окт 2019 в 11:32

Я сразу сказал через психиатрическую комиссию парня вытащать . Он по состоянию своего здоровья не должен быть там .

Гость
30 окт 2019 в 12:39

Парень так и не понял, что не хочешь делать сам - заставь другого или делай сам. Становление мужика не состоялось.

Гость
30 окт 2019 в 16:45

В любом случае Министерство обороны должно объяснить
1. Если стрелявший был не здоров психически, каким образом Российская Армия взяла его на службу в армию, каким образом пропустила медкомиссиия (может они всех подряд берут из-за нехватки рядового состава), почему характеристики с места учебы и св-ва родителей и знакомых не соответствуют его поведению, почему 4 месяца подряд не было никаких замечаний в его сторону, только упоминание, что были неуставные отношения по отношению к нему.
2. Если же стрелявший здоров, то что происходит в Российской армии такое, что заставило солдата взяться за оружие, даже зная, что за это влечет уголовное наказание.

Гость
30 окт 2019 в 16:51

сам служил в армии срочку и контракт и знаю как там относятся к срочникам,мягко говоря не очень да и офицеры не все у нас белые и пушистые

Людмила
30 окт 2019 в 12:33

Жалко парня,честное слово.Ведь в армии порядка мало.

Гoсть
30 окт 2019 в 12:48

Я сам служил в СА при СССР. Дедoвщина была просто ужасная. По прибытии на службу мне 2 недели не давали есть. Вернее пoю пайку забирали старики. Ни офицер, ни старшина, не хотели мне помочь. Я сoбирал на кухне недоеденные корки хлеба и этим питался... А один солдат, по фамилии Пoпов, чуть не убил меня в пьяном угаре. Если бы у меня было оружие, я бы тоже не сдержался и расстрелял бы всё это хамлo....

Луиза
30 окт 2019 в 13:04

Читаю это и еще раз убеждаюсь в несостоятельности власти , котора я уже ок 20 лет останется неизменной. Куда легче найти козла отпущения, запретить и скрыть истинную причину, чем разобраться в ситуации по справедливости.

Гость
30 окт 2019 в 13:20

Что значит не имеет отношение к армии, они что девушку не поделили со старлеем еще на гражданке !!! Думайте. что пишите !!!

Индира
30 окт 2019 в 12:34

Это страшно!!! Но, это правда. В армии страшная дедовщина. Это как надо было довести мальчика, что бы он расстрелял своих обидчиков!? Будет ужасно, если все свалят на неуравновешенного солдата.

анна
30 окт 2019 в 11:59

Отольётся всё этим шакалам!!! Будем молиться за парнишку, то что творится в армии никому не секрет. Те, кто хочет очернить парня, подумайте о своих детях, придёт время, не спрашивайте за что

Трижды Герой Диванный Войск
30 окт 2019 в 12:22

А кто то надеялся, что министерство обороны скажет, вина наша! Не досмотрел! Простите!

Гость
30 окт 2019 в 12:50

В этом регионе в в/ч всегда творится беспредел со стороны офицеров. Много раз были свидетелями нечеловеческого отношения к солдатам. Старший сын там служил, пришлось посетить часть и принять кое какие действия, чтобы не случилось беды...Но не все родители могут знать,что там происходит и во время вмешаться. Выше стоящие покрывают это безобразие. Солдату пожаловаться не куда. Вот и случилось то, к чему это вело.

Раисова
30 окт 2019 в 20:58

И нагло врут что никто его не бил как же все подло сломали ребенка унизили страшным способом и не боялись еще дать в руки оружие потому что оборзели

ьтсог
30 окт 2019 в 11:18

Это пожизненное, без вариантов

Галина
30 окт 2019 в 12:56

Этого урода надо отдать родителям, чьих детей он убил. Причина убийства: отказ мыть туалеты из-за своей мусульманской веры. Раньше в Советской армии такого не было, солдаты разных национальностей были равны. А сейчас в наше время мусульмане заявляют, что их вера не позволяет им до такого опускаться. Это информация достоверная, не выдуманная. А то что его бедного несчастного чморили - брехня, то что он псих - вранье. Он осознанно дождался, когда все разоружатся, при бойне делал контрольные выстрелы в голову, т.к. ребята были в бронниках, и при этом заявил, что ни о чем не сожалеет. Вот вам и бедный несчастный солдатик. Это было спланировано. И когда я читаю здесь комменты о жалости к этому уроду, хочется сказать: "Ребята, скажите это родителям, погибших солдат, в глаза. Попытайтесь объяснить какой он "замечательный человек". Слабо? Мои соболезнования всем родным, потерявшим детей в этой бойне.

Владимир
30 окт 2019 в 12:57

Офицеры, должны уметь работать с личным составом, но они вообще не хотят работать, по этому и в армию пошли. Рабочими не хотят, а инженерами не могут.

Факт
30 окт 2019 в 21:25

Министерству обороны скрывать уже нечего. Разберутся по полной программе органы следствия прокуратуру, суд по делу. От семейного состояния стрелка, взаимоотношения с законом до призыва, прохождения им призывной комиссии, прохождения им службы, порядок допуска в караул, причины и мотивы толкнувшие на преступление. Положение дел в части тоже проверят от и до. Когда все установят, тогда и суд будет с окончательным решением. Министерство обороны свои выводы тоже будет по произошедшему. Мало никому не покажется

гость
30 окт 2019 в 22:50

в армейских происшествиях еще ни разу не обвинили воинскую часть.при разборе /полетов/офицеры проводят с солдатами такие беседы. типа /стуконешь-они уедут а ты здесь останешься служить/ делай выводы.

Гость
30 окт 2019 в 11:30

А когда будет в Тюмени гей-парад?

Виктор
30 окт 2019 в 12:29

Есть конечно вина призывной комиссии, но извините, чтобы так башню снесло не знаю что нужно сделать с этим мальчиком, убивать это последнее дело, это псих, он должен сидеть в тюрьме . И называть его жертвой невинной, овечкой - это бред. Луче бы тогда из части свалил в бега. Сам 28 лет прослужил в армии, видел всякое, не Арбатском военном округе служил подале.

Гость
30 окт 2019 в 11:36

Воспитатели и психологи просмотрели.

Гость
30 окт 2019 в 12:50

Стая шакалов могут и льва растерзать.

КИРИЛЛ
30 окт 2019 в 13:06

Вероятнее всего - издевались.Эта позорная организация с совковых времён никак не управляется верховными властями,хотя навести там идеальный порядок с нормальными отношениями проще пареной репы - сам там был и видел,как это делается при желании. И пока это никому не нужно,так и будут делаться настоящие мужчины - моральные уроды.

Гость
30 окт 2019 в 13:07

Он ведь вышел с оружием на территорию, обстрелял штаб. Зашел в столовую и под угрозой оружия, пытался гражданских заставить открыть ему ворота. Те заперлись.
Он убийца-психопат. Ему место на Ямале, в "Полярной сове".

Солдат
30 окт 2019 в 21:01

Понятно всем служившим в СА,что если довел один офицер,то его одного пристрелил бы в карауле или на стрельбище солдат. Остальных "невиновных",т.е своих друзей солдат никогда не застрелит. Видимо остальные далеко не друзья. В караул с боевым оружием психов никогда не назначат. Спецкомиссия ,если только "предполагает",вообще истинных причин не установила и не установит.Такие нервные срывы в нынешней армии могут неоднократно повториться. Министерство обороны должно серьезно задуматься, не искать "стрелочника".

Гость
31 окт 2019 в 08:36

а кстати вопрос на засыпку. Если он псих то куда смотрела комиссия и почему не было отвода??? Армия тебе уже не отмыться!!!

Опять проблемы в армии прячут? Ну ок, значит где-нибудь опять прорвет.

Гость
30 окт 2019 в 19:37

Чувак поступил так, как в свое время лишь помышляли многие с тонкой кишкой

наталья
30 окт 2019 в 12:45

всё в духе нашего времени боже сохрани чтобы они были виноваты У сильного всегда бессильный виноват Довели человека

Сибир
30 окт 2019 в 11:24

Зачем пожизненное. Я не хочу его кормить, впрочем как и вы! У нас есть о ком заботиться! РАССТРЕЛ!

Гость
30 окт 2019 в 11:57

Убийца должен сидеть в тюрьме!

Россия
30 окт 2019 в 12:42

Шамсутдинов принял первый и единственный бой

Василий
30 окт 2019 в 17:17

А с чего вдруг все решили, что все 8 убитых виновны.
А парень с автоматом маленький обиженный, его довели он ни в чем не виноват. подумаешь убил 8 человек, делов то

зая
30 окт 2019 в 11:15

"привлечь к ответсвенности или уволить."

что, если уволить человека, который способствовал нанесению вреда псизическому здоровью людей , то и проблема исчезнеть?

может с такими людьми надо работать психотерапевтам в принулительном порядке, чтобы было понимание у первых, что они являются угрозой для общества?

если тупо увольнять, неважно какое это учреждение, проблему психов это не решит

Гость
30 окт 2019 в 11:45

Что это за организация "Офицеры России"? Которые с голубем и веточкой в клюве? О расстреле - в армии любой страны это было есть и будет.

Гость
30 окт 2019 в 12:07

Какой ещё керченский стрелок? Парень хотел и пришёл служить!!!! А вы «Офицеры России» задумайтесь, почему большинство рассматривает вариант ужасной дедовщины!!!! Все мои знакомые у которых сыновья, в армию их не планируют отдавать, нет ей доверия , нет гарантии, что ребёнок оттуда вернётся живым! задумайтесь над этим!!!

Из интервью отца убийцы
30 окт 2019 в 12:57

и не повезло тем дедам и валенкам кто оказался на его пути.. Что вы ждете от них? Всю семью проверить, там средний сын в полиции служит

Гость
30 окт 2019 в 13:16

Каких только ужасов про дедовщину не рассказывают, но, на опубликованных фото лицо Рамиля не выглядит как один большой синяк. Как то встречал в поезде солдата ехавшего домой в отпуск. Он был весь избитый, весь в синяках, лицо его вынлядело совсем по-другому. Хотя со стороны выглядит как будто довели.

Ильдар Х
30 окт 2019 в 15:39

Приготовили для Рамиля Шомсудинова хорошую подборку с бессрочной арендой:

1. Элитный ЖК "Вологодский пятак" с видом на озеро и первозданной природой
2. Современный ЖК "Полярная сова" п.Харп ЯНАО - свежий воздух и незабываемые северные пейзажи
3. ЖК "Чорный дельфин" в г.Соль-Илецк - лечебный воздух Оренбуржья и соляные пещеры
4. ЖК "Белый лебедь" Соликамск - незабываемая атмосфера и дружелюбие местных жителей

гость
30 окт 2019 в 16:43

"Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы" -УСТАВ

Lexxx
30 окт 2019 в 20:56

Ну положил бы Пьянкова, а зачем еще 7? С насилием сейчас строго, у срочников каждый день осмотр на синяки.

Раисова
31 окт 2019 в 07:30

Посмотртте видео в телеграмме

Гость
30 окт 2019 в 13:02

жаль, что нет сильных духом, который мог осадить этого начальничка, а небось в рот заглядывали или глазки опускали, пока не будем сами собой, это не скоренить, жаль родителей и не виновных...

Гость
30 окт 2019 в 19:10

Дедовщину здоровые психически люди устраивать не будут. Это каким -же надо быть подонком чтобы избивать человека, издеваться над ним. Вот теперь и судите о нашей армии и стране в целом. Вы ещё удивляетесь почему мы так живём? Главное в нас - что у русского человека, нет достоинства. Над нами издеваются - мы молчим и терпим. Боимся сказать. Не дружные. Каждый сам за себя. Прогибаемся под власть. И только единицы способны на поступки. Россия тогда только будет жить по-человечески - когда всё это искоренит, а пока наш народ просто жаль.

виктория
30 окт 2019 в 11:42

должен сидеть пожизнено.как издеваются кавказци над русскими в армии их воопще всех надо растрелять.какой слабонервный пожалейте его.а мосульнан он убил.убийца должен сидеть в тюрме.

Гость
30 окт 2019 в 15:01

Конфликт мог возникнуть по религиозной причине. Мусульмане не хотят выполнять устав по религиозным причинам, так как им запрещено мыть полы, подметать, убираться.
Когда я служил, была такая же фигня. Чувак сказал, что дневальным не будет. Ему сказали, что за ним никто тоже убирать не будет. У него был отдельный туалет, на улице.

Петушара
30 окт 2019 в 11:46

Гей парад!!!!!когда????

Гость
30 окт 2019 в 13:30

почему никто не жалеет убитых и их родственников? армия не детский сад, и если каждый начнет стрелять всех подряд из-за личных обид, Российская Армия за два дня сама себя победит!

Тоша
30 окт 2019 в 17:52

Убийцу теперь превращают в безобидного ягненка.

гость
30 окт 2019 в 13:22

он завалил 8 человек ни чем не повинных ребят это как понимать ?????? своих сослуживцев да как бы там ни было своих стрелять это последнее дело.... иди пиши в прокуратуру жалуйся вышестоящему командованию есть анонимные звонки в другие структуры но стрелять людей это уже край тем более не на войне и в своих .....

Комитет солдацких матерей
30 окт 2019 в 13:34

Из этой части никогда не жаловались на дедовщину. Ни солдаты, ни контрактники, никто и никогда! Нет там никакой дедовщины. Просто солдатик берега попутал

Alert
30 окт 2019 в 13:15

Нет ему оправдания, он убийца. Убил 8 человек, а ведь у них тоже есть мамы , отцы, а у некоторых и дети.

Гость
30 окт 2019 в 11:11

Словами "Я же вам говорил!" это не передать)) Фантазеры тут чо тока не напридумывали: и пытки и массовый износ, ахахаха.

Гость
30 окт 2019 в 11:58

Шамсутдинов чистильщик

Алексей
30 окт 2019 в 12:02

жаль парня ! а ведь мог бы пожить на свободе .(((((((((((((((

Валентина
30 окт 2019 в 13:08

Мне жаль погибших, но мне также жаль этого парня. Это как же его надо было довести. Убеждена, что его толкнула на убийство дедовщина. Понимаю что бессмысленно, но все равно хочется обратиться к военным: если уж вы призываете в армию наших сыновей, обучайте их военной службе, а не создавайте условия, когда человек беззащитен перед офицером или старшими служащими и у него только один выход, побег или такой как получился у этого парня. И петиция в его защиту - это призыв еще раз обратить внимание властей на беспредел в армии. задумайтесь, как бы каждый из нас поступил на его месте???

Василий
30 окт 2019 в 16:25

Какая дедовщина, если служат год сейчас. Деды это типа кто полгода отслужил что ли)))
Какой он бедный мальчик судя по комментариям, его довели и он положил 8 человек. Никто даже про этих 8 человек не обмолвился. Все прям 8 его избивали каждый день

Гость
30 окт 2019 в 22:57

Очень жаль, что его не застрелили при задержании

правда
31 окт 2019 в 10:33

молодая личность совершила деяние, но бардак с контролем начальства, бардак оценки личности врачами и многое другое имеет место. НУЖНО ИЗУЧАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ СИСТЕМУ СЛУЖБЫ И ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. жалко молодого парня

Владимир Кулагин Самара
1 нояб 2019 в 12:10

В статье нет сведений, как ходил в караул солдат, посты, смены, через сколько часов смена, как кормили, как одевали, что было в казарме, когда был в бане с веником, вероятно ходил через сутки и мылся холодной водой в бане без парной и горячей воды по системе Устинова, как мы с 1984 по 1986г, хотя устав требует через 2 суток и если он расстрелял 8 человек то у него были основания и комиссия их скрывает и врёт, всё вешает на начкара и не стоит его путать с стрелком из Керчи.

Гость
30 окт 2019 в 11:52

Парень сделал армию чуть-чуть чище...

Гость
30 окт 2019 в 11:44

Коменты пишут мамины сыночку из под юбки ....

Мари
30 окт 2019 в 12:39

Как же надо над мальчиком издеваться, чтобы он это совершил!! Не мог же он за 4-е мес. стать невменяемым( перед армией проходят мед. комиссию). Правильно и сделал , что расстрелял-меньше будет ублюдков у нас!!! Очень жалко Рамиля, терпения родителям!!!

zzz
30 окт 2019 в 11:49

В Полярной Сове будет сидеть, вместе с Евсюковым. Много общего у них, будет что обсудить.