9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

maxoRusskii
28 окт 2019 в 18:06
Он холоднокровно всех убил и продумывал это убийство....., и все сделал четко, расчехлив автомат, поставив на автоматическую стрельбу, снял предохранитель, резко взял со стола 4 рожка с патронами командира, так как в этой части солдаты заступали с пустыми рожками , а командиры и контрактники были только с заряженным оружием... Вставил рожжок, передернул затвор и открыл стрельбу, стрелял в голову и грудь.... далее добивал раненых.... стал уходить открыв стрельбу по дежурке, еще по каким то сооружениям, по причине отхода.. перелез через забор, где увидел приблежжающихся людей с оружием в форме... сдался........ Поверьте в состоянии аффекта не возможно делать так все четко..... Он хлоднокровный, четко продумавший свое деяние убийца.... ПЖ ему впаяют... просто парнишка не выдержал уставщины, а не дедовщины .....

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Гость
28 окт 2019 в 16:21

Считаю , что руководство области , и губернатор в частности , должны взять под личный контроль ситуацию , оказать правовую поддержку парню . Ситуация явно вытекает из неуставных отношений. Своих ребят , регион обязан защищать .

Вова
28 окт 2019 в 16:23

адвокаты помогают только заявление в суд оформит ((( толку от их нет совсем (( и они еще бабосы сразу 100% передоплату просят )))

Гость
28 окт 2019 в 16:27

у одного тяжело раненого до сих пор пуля в голове

Вован
28 окт 2019 в 16:28

ни Дедовщина ни Психологическая травма не Дает повода убивать ЛЮДЕЙ !!!

Гость
28 окт 2019 в 16:33

А почему закрыли представительство солдатских матерей в Тюмени?

гость
28 окт 2019 в 16:34

конечно психологическая травма родом из семьи

гость
28 окт 2019 в 16:37

какая дедовщина, если он "контрабасить" собирался. Он сам дедом уже был. или щас молодые дедов в армии душманят. Пусть следователи разбираются. Живым здоровья, погибшим - земля пухом

Гость
28 окт 2019 в 16:39

это от недостатка внимания

Гость
28 окт 2019 в 16:41

Отправляя сыновей в армию,мы доверяем их заботам государства и офицеров,которые получив наших здоровых ребят обязаны вернуть их такими же.Не каждый родитель имеет возможность всё бросить и ехать разбираться,кто там обидел их ребёнка.Наводите порядок на местах!

Павел
28 окт 2019 в 16:46

Меня больше всего умиляет, почему ни отец ни мать до сих пор ни в части? Что за отговорки вида "сейчас нет на это денег"? Что за петиции и сбор денег в интернете (да да, уже объявлен где-то в социалках сбор денег папе на поездку)?

Фото пользователя
28 окт 2019 в 16:52

Ну что, «деды», задумались?

Гость
28 окт 2019 в 16:55

Вас бы ежедневно гнобили и унижали,жаловаться не кому.Дома отец пожилой после инсульта,мать хрен знает где,ещё в детстве свалила,офицерам бесполезно или они сами вас гнобят,в какой то момент случилась бы "последняя капля" и что тогда?В петлю лезть или поквитаться с обидчиками?

Гость
28 окт 2019 в 17:00

Держись, Россия за тебя!

Гость
28 окт 2019 в 17:04

что, если действовал по инструкция овального, который проект кремл

добрый житель
28 окт 2019 в 17:06

Может сейчас начнут уже порядок наводить в частях ВС.??? Сейчас опять началась призывная и уроки этих дней то должны принять во внимание!!!

Гость
28 окт 2019 в 17:12

Всем будет уроком.

Гость
28 окт 2019 в 17:13

слышал, что сегодня в армии вместо замполитов служат священники, а в этой части его не было? Наверное потому, что месторасположение части не комфортное? Или есть другое мнение?

Гость
28 окт 2019 в 17:15

Пацан сумел не по годам голову поднять, власть этого не любит

Циля
28 окт 2019 в 17:17

С нетерпением жду развязки. Как только пойму как лишать жизни неугодных в понедельник утром - держитесь :D

Гость
28 окт 2019 в 17:17

Может проблемы с психикой, а может и защищался... если его гнобили, пытались например изнасиловать, или помочились на него, конечно будет задета честь, в любом случае не обошлось без унижений, что и стало спусковым крючком

Гость
28 окт 2019 в 17:19

Пусть Шайгу задумается.

Гость
28 окт 2019 в 17:32

Честно говоря с психикой у парня скорее всего проблемы, посмотрите только на лицо с явными признаками душевного отклонения. Вопросы к военкомату и медкомисии доверившим такому оружие. Хладнокровно убить, по очереди, добивая раненых это нужно умудриться. Не думаю что присутствует состояние афекта. Сам служил, прошел всякое, но убивать мыслей не приходило....

Ильдар Хусаинов
28 окт 2019 в 17:33

Требую продолжения темы Шамсутдинов- Цымбалюк- Шурыгига !

Гость
28 окт 2019 в 17:36

А почему удалили такой хороший комментарий парня про дедовщину чита все знает???

Гость
28 окт 2019 в 17:36

Не трогай человека, он нтронет тебя.

Гость
28 окт 2019 в 17:43

Срочно адвокат нужен причём хороший!

Гость
28 окт 2019 в 17:51

После случившегося ему нужен волшебный адвокат

Гость
28 окт 2019 в 18:00

А чо он остальных дедов не пошёл гасить в роту? Если его там все гнобили говорит.

maxoRusskii
28 окт 2019 в 18:06

Он холоднокровно всех убил и продумывал это убийство....., и все сделал четко, расчехлив автомат, поставив на автоматическую стрельбу, снял предохранитель, резко взял со стола 4 рожка с патронами командира, так как в этой части солдаты заступали с пустыми рожками , а командиры и контрактники были только с заряженным оружием... Вставил рожжок, передернул затвор и открыл стрельбу, стрелял в голову и грудь.... далее добивал раненых.... стал уходить открыв стрельбу по дежурке, еще по каким то сооружениям, по причине отхода.. перелез через забор, где увидел приблежжающихся людей с оружием в форме... сдался........ Поверьте в состоянии аффекта не возможно делать так все четко..... Он хлоднокровный, четко продумавший свое деяние убийца.... ПЖ ему впаяют... просто парнишка не выдержал уставщины, а не дедовщины .....

Гость
28 окт 2019 в 18:13

Родственнички его деньги собирают. На его выкуп чтоле?

Адвокат
28 окт 2019 в 18:19

Много насоветует эта Тарасенко.. Я сама адвокат и скажу однозначно, что факт того, кто стрелял, а значит убил едва ли можно поставить под сомнение.. Если экспертиза установит у него невменяемость или аффект, то и любой защитник по назначению сделает тот результат, который сделает и платный, а уж если ни того, ни другого экспертиза не установит, то извините, конечно, но по ч. 2 ст. 105 ук рф и по покушению на убийство ещё двух лиц ему дадут порядочный срок (на счёт пожизненного крайне сомневаюсь, учитывая личность, ранее не имел судимостей, явно будет хоть какая то положительная характеристика, кроме того, могут смягчающим счесть и поведение погибших, а также признание вины, если оно будет), но фактически отец в этом случае просто выбросит кучу денег и его сын все равно получит огромный срок!

Гость
28 окт 2019 в 18:19

Где это корреспондент увидел "мощную народную поддержку убийце" Зачем провоцировать народ на новый негатив к подонку

Гость
28 окт 2019 в 18:53

Чота устал я от Ваших аффектов. Нет его в данном случае! Если бы он утопил в унитазе Пьянкова, то да, возможно, и сочли бы тем состоянием. А здесь другое - ненависть. Самая настоящая лютая ненависть. Убийство расчетливое, заранее спланированное и подготовленное.

Гость
28 окт 2019 в 19:10

по завету отца

гость
28 окт 2019 в 19:18

У него своеобразная внешность. Нет ли у него генетического заболевания. Форма лица и особенность формы ушей......

гость.....
28 окт 2019 в 19:42

жалко парнишку....достали по ходу не слабо....другим не повадно будет руки распускать...призадумаются может....ценой собственной судьбы правда...жалко родителей очень всех

Гость
28 окт 2019 в 19:44

считаю, что тех, кто оправдывает этого убийцу, надо самих на принудительное лечение с последующим, пожизненным наблюдением у санитаров, не место им в обществе, психопаты такие же, как этот

Сибир
28 окт 2019 в 19:48

Почему из аромашева не стрелял? Почему его не коснулась дедовщина? Он сильнее духом был и его не смогли "достать". Тогда из вагая получается был трус и размазня! Выздоравливай Аромашивец!

гость.....
28 окт 2019 в 19:53

интересно как бы вы рассуждали если бы ваш сын оказался на месте этого вагайского пацана....злоба так и пышет........сидя на диване рассуждать хорошо

Сибир
28 окт 2019 в 19:56

Вот если б пару раз не дал спуску, пару раз вступился за себя и полез в драку, пусть и охватил бы конкретно, то не было этой мясорубки и все были живы. Получается он Трус и Баба. Легче всего взять оружие замедте даже не свое и начать стрелять, а не защитить себя. КОРМИТЬ В КАМЕРЕ Я ТАКИХ НЕ ХОЧУ!!! Смерть ему!!!

билли бонс
28 окт 2019 в 20:19

Короче кто норм служил, считают что он чорт помойный, а кто терпилы - те считают что он жертва опсостоятельств.

Гость
28 окт 2019 в 20:33

сделали статью и нагнали ботов для формирования общественного мнения, только все думающие люди выводы уже сделали и его не изменить, правда она на поверхности не скроешь, Д Е Д О В Щ И Н А ТОЧКА.

К. Маркс
28 окт 2019 в 20:43

Хоть 20 адвокатов нанимай, а убийца восьмерых человек получит пж, это факт!

Макфол
28 окт 2019 в 20:51

Рамиль, я тебя не осуждаю. Тебя не учили контролировать гнев в стрессовых ситуациях. Хотя ты и виноват, и сам это осознаешь, уверен, персонажи которые тебя унижали, получили, хоть и поздно(но не зря), но хороший урок. Твой поступок спасёт немало душ. Жаль, в этой стране никакой урок не впрок. Что населению, что руководству.

Старший лейтенант
28 окт 2019 в 21:01

То, что дело нечисто подтверждается заявлением МО о проблемах личного порядка у военнослужащего. Видно по министерскому уставу только такие предположения надлежит моментально обнародовать. Если было так- предельно ясно глядящим из министерских окон- зачем отправляют на место комиссию? А если она установит причину в дедовщине? Неудобно будет отказываться от выгодного первоначального мнения!
В 41-м солдат, уничтоживший десяток врагов и оставшийся жив- считался героем.
Или вы за то, что нужно самому подставлять вторую щеку и лишаться здоровья или жизни?
Мнения разделились.
Я думаю история его оправдает.

Даши Улымшвили
28 окт 2019 в 21:20

Вот этот вот старлей Пьянков, думавший, что он такой крутой, он почему не бросился на стрелявшего? Всё, тут же испарились все понты. А ведь он же офицером себя называл, кичился этим. Разве не так?
И потом, а если бы это было нападение на караульное помещение? И что? Личный состав и офицеров никто не учил отражать такие нападения? Чем они вообще тогда там занимались? Гнобили друг друга?
А у парня не было другого выхода. В армии очень развит стадный инстинкт. Там же как происходит? Начинают гнобить одного и все набрасываются, как волки.
У меня самого было несколько ситуаций в армии, когда я понимал, что физически не смогу одолеть. Но оружия нам в стройбате не выдавали и одно время было, что даже ремни запрещали носить. В ход шли подручные средства: табуретка, душка от кровати, заблаговременно открученная и заполненная сухим цементом для более оглушительного эффекта, ломы, лопаты. В одного метнул штыковую лопату с наточенным как лезвие, так спасло, что его кто-то окликнул. и он повернул голову. А так бы срубил голову ему напрочь. Во второго метнул лом, тот тоже чудом спасся. В третьего в рожу плеснул кружку горячего киселя в столовой. Пока бежал за ним, так сам себе чуть руку не обжёг. Одного пнул, так он слетел в кювет, стал за сердце хвататься и кричать - убивают, а ещё секунду назад понты колотил...
Возможно, здесь кто-то невинный был, но так всегда бывает при таких случаях.

Гость
28 окт 2019 в 22:26

На помощь убийце собирают деньги. Лучше бы они собирали на помощь семьям убитых им людей. Но нет, они собирают на адвокатов, чтобы попытаться спасти его шкуру от плс. Позорище

Анна
28 окт 2019 в 22:43

Не судите, только выражаю свое мнение! Из убитых двое в этот день должны были уехать домой. А если предположить, что они под руководством того же Пьянкова собирались отметить отвальную с изнасилованием? И парня предупредили...И поддерживаю написавшего: почему старший лейтенант не кинулся закрыть собой остальных? Значит, дерьмо он, а не командир!!!

Гость
28 окт 2019 в 22:56

Безусловно жаль погибших и раненых, никто об этом не спорит, так же как и том, что стрелявшему придется ответить, только вот как так случилось, что это оказалось единственным способом защитить свою честь, всем кто руководит и знает о таких ситуациях, нужно понимать, что на каждого такого Пьянкова найдется свой Шамсутдинов

Гость
28 окт 2019 в 23:20

солдат был зажат в тиски ,он как мог так и защитил себя,и не струсил,что может быть наказание за это.