12 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (692)

Гость
26 окт 2019 в 11:07

Хватит оправдания ему искать! Он убийца, у него был выбор, мог просто свалить прямиком в военную прокуратуру, его бы перевели. За то что он сделал не может быть оправдания.

Гость
26 окт 2019 в 11:08

ну ок, пьянков был плохим человеком, судя по всему. А ещё семеро кто такие?

Гость
26 окт 2019 в 11:09

Есть и честные офицеры, но их мало, и не они делают погоду, и судьба их незавидна. Пусть они не обижаются на мои слова. В чумном бараке здоровых не бывает. Армия делает "настоящих мужиков", которые гордятся тем, что сначала их били и заставляли вылизывать языками туалеты, а потом они сами били и заставляли. Понятия чести и достоинства давно нет в армии. Половину населения страны прогоняют через нашу призывную армию для того, чтобы и в России люди забыли про честь и достоинство и понимали, что "настоящая" жизнь - это совсем не то, что показывают по телевизору. Честные люди опасны для власти.

госьт
26 окт 2019 в 11:16

Где хоть один факт, что над ним издевались? Хоть что-то у вас есть? Тоже могу версию сочинить, может в карты проиграл и должен был, вот чтоб не отдавать всех и покрошил.

рей
26 окт 2019 в 11:18

Проблема в отношении. Было бы человеческое, то никто бы и подумать не мог такое совершать. Возможно каждый из нас мог бы быть на его месте, оказавшись в условиях постоянной дедовщины. Даже у меня закрадывается мысль, если бы меня окружали скоты и я подумал такое совершить, то мне нужно было бы за короткое время максимально большое количество мразей положить. возможно так и тут. Но это лишь предположение

Не все офицеры кстати кошмарят. Мой товарищ,считаю его примером для подражания, всегда корректно общался и пытался привить новобранцам правильный пример и всегда общался с ними корректно, не кошмарил, ничего. Наоборот напутствовал как мог. Но увы это лишь исключение из правил как я считаю.

Циля
26 окт 2019 в 11:23

Вы что, с ума все посходили?! Он убил кучу людей! Не на войне, а в мирное время. Убил! Просто взял и УБИЛ!

Гость
26 окт 2019 в 11:23

Молодец. Поступил как мужчина. Не дал себя а обиду

Гость
26 окт 2019 в 11:24

Так нужно с такими поступать. Герой татарин

ректор
26 окт 2019 в 11:26

стало известно что он вовсе не Тюменец!, а Артуру стоит подтянуть географию и заново сдать экзамены и написать дипломную работу! позор таким кореспондентам!

Гость
26 окт 2019 в 11:31

Почему в заголовке пишут тюменец?

Пиночет
26 окт 2019 в 11:44

Мы своим душарам даже телок подгоняли и разрешали иногда бухнуть. Потому что дедушка должен быть строгим но справедливым. Они даже плакали на наш дмб некоторые.

вася
26 окт 2019 в 11:50

потому тюменец потому что большая части россиян незнает где вагай

Гость
26 окт 2019 в 11:52

Петр ощущение что в армии хуже чем на зоне

Гвость
26 окт 2019 в 11:55

Вся дедовщина в армии потому ,что там делать нечего. Ни кто не заставит старослужищего мыть туалет или заправлять койку. Или иди в какой-то дебильный наряд.
У нас пока я был в учебке (в Елане, потом в пос.Спутник - Владикавказ) тоже такая же фигня была, но когда началась война - --- ни какой дедовщины не было.

Гость
26 окт 2019 в 11:57

Не понимаю почему образуется дедовщина в армии? Ведь эти люди в обычной жизни были адекватны, что их заставляет так себя вести?

Гость
26 окт 2019 в 11:58

Это надо квалифицировать вообще как самооборону и состояние эффекта родителям нужен хороший адвокат и выводит это дело из юрисдикции миноборон, они же написали заключение что со службой это никак не связано! И в нормальной стране первыми шапки полетели с генералов, в отставку как минимум регионального и изаинения от шой гу

Гость
26 окт 2019 в 12:03

Тупизма в армии хватает, уверен, что и в караул они ходили чаще положенного, включая офицеров, это сильно действует на психику, у меня знакомый офицер в карауле застрелился: он ходил в караул через сутки больше года, это не причина конечно, но провоцирующий фактор мощный. Что касается данного случая, то следствие разберется, но человека довели - факт. У всех людей есть своя точка кипения и она у всех сильно отличается. С такими условиями службы такие случаи будут происходить постоянно, но редко, т.к. Министерству Обороны это выгодно - коллосальные деньги экономятся на штате, которого не хватает на караулы, поэтому смерть пары-тройки военных раз в три года это для них пустяк по сравнению с экономией более 100 миллиардов рублей ежегодно.

Гость
26 окт 2019 в 12:10

Молодец!такую гниду как пьянковы только так остановить и можн,мразота

Кум
26 окт 2019 в 12:19

А солдат за что???

Гость
26 окт 2019 в 12:48

это урок другим лейтенантам и другим шакалам

Рублю правду
26 окт 2019 в 12:59

какой шойгу, такая и армия....а шойгу назначен путиным

Гостьть
26 окт 2019 в 13:14

вот все говорят -не выдержал, не выдержал. А я считаю, он оказался сильнее этой системы. не стал прогибаться, а взял и сломал её, покрайней мере в этой части будут координальные перемены

апро
26 окт 2019 в 13:15

вот вам последствия трепа в новостях об отмене смертной казни. парень получив в руки оружие сам стал вершить правосудие.

26 окт 2019 в 13:37

Жаль пацана. Жаль.

гость
26 окт 2019 в 13:43

мне жаль родителей этих убитых солдат. и жаль родителей этого солдата который стрелял.... жаль тех ребят, которые погибли, так и не успев увидеть мир.... я - мама солдата, только другой части, в др области страны. Мне страшно за сына, я очень очень жду сына домой. как все это страшно, глупо....

Настя
26 окт 2019 в 13:50

Ой, смотрите, заставляли в карауле не спать, костюм несколько часов надевать... ты в армию пришёл или куда ?? Люди на войне вообще не спали. Бессовестные, жалуются ещё. Не нравится - обращайся в комитет матерей, пусть тебя мамочка домой забирает! А убивать людей - это ужасно! Пусть ему будет по заслугам! Ни капельки не жалко этого Рамиля!!!

Гость
26 окт 2019 в 13:50

Руководству похрену.. А это не армия.. Я служил в78 80 это бесплатное рабство офицеров нормальных мало а остальные так лиш б пенсию получить а прапор это воопще отд разговор вопщем армию не навидят и военных тоже что скрывать

И М Я
26 окт 2019 в 14:02

Минобороны заявило, что причиной такого жестокого поступка стали личные проблемы солдата-срочника, никак не связанные со службой. Умру от смеха,а как тогда они оказались вместе в армии?Ведь если бы их не призвали на службу,то вряд ли бы они когда нибудь встретились

Андрон
26 окт 2019 в 14:14

100% уверен что парня просто загнобили и недавали прохода,если он пошол служить в армию это неозначает что он должен быть рабом ! Есть нормальные части где относятся более менее ,а есть такие что проходу нету! Парня жаль безусловно психика не выдержила и офицеры видели все это но всем похрен на это что человека гнобят !

Гость
26 окт 2019 в 14:26

Если ребёнок находится в школе и совершает преступление, то вину несут учителя и директор не зависимо от того, есть это в трудовом договоре и обязанностях учителя и небыли такого приказа или распоряжения. Если во время строительства дома рабочего придавливает плитой, то заводят уголовное дело из-за техники безопасности на директора не зависимо от того, что нет приказа или распоряжения на такие действия. А армия то чем лучше других, почему командиров и руководителей не судят, что они допустили деяние таких действий. Или когда идёшь на войну то умирать можно только тогда, когда есть приказ или распоряжение?

Боец
26 окт 2019 в 14:34

Нас весь Сержантский состав сутки в резине дрочили при жаре 20.Одевали бушлаты под резину в озк что бы нам очень тепло было. Марш броски по пашне бегали. За сутки по 5кг теряли вес. И не кто не куда не писал и не ныл. Вышли с армии мужиками за 2года. А сейчас на этот цирк смотришь аж смешно.

Боец
26 окт 2019 в 14:40

Раньше армия держалась на прапорщиках и сержантах.

александр
26 окт 2019 в 14:50

жестоко но до дембеля зтот офицер или сам бы гнобил или превлек бы кого-нибудь.а идти жаловаться а кто выпустит?самое главное командир выше зтого офицера прекрасно знает что у него творится.но ведь он будет говорить что у него все чудесно

Боец
26 окт 2019 в 14:57

Хотел контракт подписать, вот и подпишешь в пракуратуре на 30+ лет а может и на пожизненно. Правда ценой другими жизнями. В дисбате не сладко но там армия.Сидел знакомый там, нос сломал одному вместо 2года срочки +1,7мес дисбат. Вышел и дослуживал остатки срочки. Трех ярусные кровати, по платцу либо бегом либо строевым, днем устав учат, с 22.00 до 3ночи на хоз работах потом казарма и там дедовщину. С разных родов войск сидят статьи разные и все в одной кучи.

гость
26 окт 2019 в 15:10

Очень жаль парня- не сломали,но Цена-жизнь . Всем родителям очень трудно пережить это горе.

наташа
26 окт 2019 в 15:19

очень жаль парня, вот тебе армия одни издевательства видно это не кончится никогда

33vk/
26 окт 2019 в 15:24

Это показатель какая она армия, и безразличие ответственных людей!

Гость
26 окт 2019 в 15:28

В этом случае вину должен понести не только солдат но и офицеры с его роты чтобы не повадно было

Ляксей
26 окт 2019 в 15:36

Химатака вроде как запрещена по всему миру, что не было достаточного обогащения воздухом видно, а от радиации бы мог "спасти" и капюшон.

Гость
26 окт 2019 в 15:37

Пожизненно дать офицерскому составу, допустивших доведение паня до предела человеческих возможностей. Паня оправдать.

алексей
26 окт 2019 в 15:53

Вот как теперь детей в армию отправлять....

николай
26 окт 2019 в 15:54

не судите правды никто не знает а может они заслуживали что бы их завалили

Дмитрий В.
26 окт 2019 в 16:00

Подобный случай был в Приморском Крае в конце семидесятых на автодроме. Молодой солдат перестрелял весь караул и застрелился сам. Ему не давали зайти в караульное помещение около двух суток. На улице была зима. Вместе с ним несли караул старослужащие . Деды и фазаны. Им было в лом менять молодого с караула. Грелись в тёплой караулке.

Евгений
26 окт 2019 в 16:01

Егор , если бы ты служил ВС и знал на себе что такое годковщина, или стариковщина ты бы так не писал.

арьг
26 окт 2019 в 16:02

если его достал этот урод то правильно сделал что положил его

Гость
26 окт 2019 в 16:02

Жалко мальчишку,офицеров не жалко.Довели.Дедовщина ни куда не делась.Не пущу своего ребенка в такую армию.

Гость
26 окт 2019 в 16:04

Когда вас "кошмарят" каждый день и каждую ночь-вряд ли возникают мысли о военной прокуратуре и тп.Особенно если в этом участвуют офицеры.Вначале кажется,что это не надолго,и однажды они оставят тебя в покое.Но день идет за днем,нарастает стресс,страх,депрессия.Весь мир концентрируется только на ожидании следующего издевательства.Помощи не будет.Офицеры сами активно принимают в этом участие,ведь это так сладко подчинять и унижать.
Вы знаете,что они с ним там сделали?

Парню дадут пожизненное-а беспредел в армии продолжится.Потому что наказывают жертв.
И следующей жертвой может стать ваш ребенок,тех,кто называет парня хладнокровным убийцей

Если бы я защищалась от стаи здоровых лбов,я бы тоже стреляла ,потому что не выстояла против них в рукопашной.И стреляла бы в голову.И не потому что хладнокровно добивала.А из страха,что если они поднимутся-я не справлюсь с этой толпой.
Подумайте об этом,господа праведники и лицемеры
Поставьте же себя на его место,прежде чем выносить приговор

Бывший солдат
26 окт 2019 в 16:05

Уверен, что проблемы в дедовщине. Произошедшее, это большая трагедия и ответственность в любом случае лежит на отцах-командирах. В цивилизованой стране в отставку бы отправили всех, начиная от командира части и заканчивая командующим военным округом, а министр обороны должен сам после такого подать в отставку.

Гость
26 окт 2019 в 16:06

Отстоял честь и достоинство мужчины.

Гость
26 окт 2019 в 16:21

Смотрю очень много комментирующих отзываются не очень хорошо о начальстве. Но где вы были, ах да жаловаться некрасиво? Один терпит, второй терпит, а он не вытерпел унижений, потому что это недостойно солдата, когда к нему такое отношение. Мой двоюродный брат терпел, в итоге сбежал. Ну и хотите знать итог? Да он никого не убил, но его позже отправили в Чечню и там погиб. Это реалии. Это ниже плинтуса и когда мой отец говорит, о том как он служил и такого не было и он не понимает как можно вот так сбежать?! Да потому что люди озверели, не все конечно! Не оправдываю стрелявшего, но нужно давно запретить такое "странное" отношение в армии. Свои на своих это преступники, я так считаю. Армия это ведь не колония. ИМХО.

Радик
26 окт 2019 в 16:21

Не люди, а животные.Дикари какие то, убивают друг друга, гнобят, унижают. В чем смысл жизни то для вас тогда, уроды. Животные и то милее, так как не убивают и не унижают других для самоутверждения.