Криминал Тюменцы, похитившие мужчину, пытались смягчить себе приговор. Жертву ограбили и изнасиловали

Тюменцы, похитившие мужчину, пытались смягчить себе приговор. Жертву ограбили и изнасиловали

Преступников пытались прикрыть свидетели, но обман быстро раскрыли

За преступление мужчины проведут много лет в колонии 

Стали известны детали тяжкого преступления, свидетели которого (отец и сын) дали в суде ложные показания, чтобы прикрыть своих приятелей. 51-летний тюменец вместе с 19-летним сыном покрывали двух мужчин, которые прошлым летом ограбили и похитили человека, а затем изнасиловали его в лесу.

Такое жестокое преступление совершили двое 34-летних мужчин из Тюмени. Они подкараулили свою жертву прошлым летом на одной из улиц Тюмени, избили и украли имущество на 30 тысяч рублей. На этом мужчины не остановились, они поместили человека в багажник своего автомобиля и уехали в лесной массив недалеко от города.


Из материалов дела также стало известно, что один из них применил насилие к похищенному мужчине.

— Фигурант с применением насилия совершил в отношении гражданина насильственные действия сексуального характера, причинив ему физическую боль, нравственные страдания и телесные повреждения, — сообщили в суде.

В марте этого года обоих преступников осудили. Одному из них назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Его обвинили по п. «в» ч. 2 ст. 126 (похищение человека), ч. 1 ст. 162 (разбой) и ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера).

Второй мужчина в колонии строгого режима проведет десять лет. Его судили только по двум статьям — за похищение и разбой.

В июле мужчины пытались обжаловать приговор. Но вышестоящая инстанция оставила его без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем