Криминал Конфликт на переправе: с работников сняли обвинения в избиении тюменских полицейских

Конфликт на переправе: с работников сняли обвинения в избиении тюменских полицейских

Мужчин освободили из-под домашнего ареста, а вот правоохранители в СИЗО

Полицейских было двое. Одного из них избивали, даже когда он упал, его коллега применил травматическое оружие

В Тюмени в ходе расследования инцидента на понтонной переправе, произошедшего в августе 2018 года, с работников сняли часть обвинений.

Днем 8 августа 2018 года сотрудники переправы остановили две машины, в которых ехали полицейские с девушками. В ходе словесной перепалки правоохранителей начали избивать, один из них достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил. Тяжелые травмы получил один из полицейских: у него была сломана челюсть, повреждено легкое, а всё тело было покрыто ушибами.

— Их давно суд освободил из-под домашнего ареста, — рассказала Залина Хашиева, адвокат, представляющая интересы сотрудников понтонной переправы. — Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Из объема обвинения следствие убрало пока статью 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Остались обвинения по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Мы публиковали видео начала потасовки. Материал предоставили представители обвиняемых.

Обвиняемых — четверо. Ранее в тюменском СКР заявляли, что правоохранители были при исполнении и ехали с девушками-понятыми на закупку. Снятие обвинения по статье 318 УК РФ может означать, что данные факты не нашли подтверждения во время следствия. Получить оперативный комментарий в региональном СКР не удалось, направлен запрос.

Сейчас двое полицейских, принимавших участие в конфликте, арестованы. Известно, что это были сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции: К. А. Мишин и Сергей Пегов. 22 января этого года пострадавшие силовики были задержаны сотрудниками ФСБ и управления собственной безопасности. Не имея положенных документов, полицейские производили изъятие контрафактной продукции. Вместе с ними задержали еще двух сотрудников отдела экономической безопасности: А. С. Киреева и Григория Гоцака. Всех четверых суд отправил в СИЗО.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем