Криминал Бизнесмену, арестованному с сыном за поджог дома главы Ярковского района, власти задолжали 4 млн

Бизнесмену, арестованному с сыном за поджог дома главы Ярковского района, власти задолжали 4 млн

Супруга задержанного бизнесмена рассказала о произошедшем

Ночью в доме находились люди, они успели выбежать

В Тюменской области суд арестовал на два месяца предпринимателей Нигматулиных — отца и сына. Их обвинили в поджоге дома и. о. главы Ярковского района Любови Поляковой и ее мужа Андрея Полякова, главы администрации Аксаринского сельского поселения. Обвинения предъявили за покушение на убийство двух и более лиц.

Супруга арестованного предпринимателя заявила, что по контрактам, заключенным с местными властями, с ними не рассчитались.

— То, что она (Любовь Полякова. — Прим. авт.) назвала имя Валерия Нигматулина, никого не удивило. Потому что они нам, как-никак, должны около 4 миллионов рублей по контрактам, — рассказала Любовь Нигматулина, супруга арестованного Валерия Нигматулина. — Она назвала имя Валерия, а забрали еще почему-то и сына Евгения. Они 23 мая поехали в магазин днем, где-то в 11:25, и пропали. Мне никто не сообщил, где они. Только вечером, уже в двенадцатом часу ночи, мне позвонил адвокат.

Мужчины, по словам Нигматулиной, дали признательные показания.

— Задерживают, отправляют в полицию, а там ты уже говоришь, что тебе скажут. Я была на суде по мере пресечения, у Валеры на лице есть травмы, — рассказала супруга арестованного предпринимателя. — Статью им такую влепили (покушение на убийство. — Прим. авт.) для того, чтобы закрыть их, провести обыски. Хоть ничего и не нашли, да и непонятно, что именно искали. Такие ужасающие меры за сарайки. И, в принципе, никто не отрицает, что она (Любовь Полякова. — Прим. авт.) якобы их неделю назад застраховала.

Пожар произошел около двух часов ночи 23 мая. Огонь полностью уничтожил надворные постройки, повредил дом и автомобиль. Люди, находившиеся внутри, спаслись — выбежали на улицу. Предпринимателей — 47-летнего отца и 22-летнего сына — задержали сотрудники полиции.

Любовь Полякова временно занимает место Евгения Щукина, который раньше занимал кресло главы Ярковского района. Мужчина отправился в колонию за незаконную выдачу разрешения на строительство пятиэтажки.

Это не первый поджог в Ярковском районе. В ночь на 1 сентября 2018 года здесь подожгли дом Ивана Матаева, руководителя Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем