Криминал Житель Екатеринбурга продал тюменцу автомобиль Honda CR-V с поддельными VIN-номером и документами

Житель Екатеринбурга продал тюменцу автомобиль Honda CR-V с поддельными VIN-номером и документами

За иномарку-«двойника» покупатель заплатил 850 тысяч рублей

41-летнего екатеринбуржца обвиняют в мошенничестве в крупном размере

Прокуратура направила в суд уголовное дело жителя Екатеринбурга, который около года назад продал в Тюмени автомобиль-«двойник». 41-летнего мужчину обвиняют в мошенничестве в крупном размере, совершенном по предварительному сговору группой лиц.


В начале марта прошлого года мужчина договорился с неустановленным лицом о продаже в Тюмени автомобиля Honda СR-V 2011 года выпуска с поддельным номером VIN и документами.

— Прибыв в Тюмень, мошенники остановились в хостеле, приобрели по поддельному паспорту сим-карты и разместили на интернет-сайтах Avito и Drom объявления о продаже автомобиля Honda СR-V 2011 года выпуска. 15 марта на объявление откликнулись два молодых человека, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

На встрече с одним из покупателей житель Екатеринбурга заявил, что автомобиль принадлежит ему и предоставил копию паспорта другого человека. Когда молодой человек попросил оригинал паспорта, мошенник резко уехал. Бдительный покупатель сообщил о случившемся в полицию.

После этого злоумышленник позвонил второму покупателю и снизил цену автомобиля на 50 тысяч рублей. Молодой человек заинтересовался выгодным предложением и отдал мошеннику 850 тысяч рублей.

Буквально на следующий день к новому владельца Honda СR-V приехали сотрудники полиции и сообщили, что купленный им автомобиль является «двойником» точно такой же машины.

Скорее всего, автомобиль Honda СR-V был угнан, а для продажи его решили превратить в «двойник». Машины с криминальным прошлым мошенники продают не только полностью, но и по запчастям. В декабре 2017 года житель Екатеринбурга нашел в Тюмени части своего угнанного автомобиля Mazda. Через три недели после пропажи он увидел, что их продают в группе авторазбора. Правда, «дилер» с колесами от иномарки заверил, что сам купил эти шины. Хотя на фото было видно, что одно из колес еще стояло на автомобиле.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем