Криминал Насильник, выследивший под Тюменью 20-летнюю девушку, оказался невменяемым

Насильник, выследивший под Тюменью 20-летнюю девушку, оказался невменяемым

Следователи рассказали, чем закончилось расследование изнасилования сельчанки, которую спас прохожий

Насильнику всего 18 лет, и он давно наблюдал за девушкой, на которую напал на улице 

В Тюменской области завершили расследование преступления 18-летнего парня, который попытался изнасиловать свою соседку. Они лично никогда не были знакомы, но он наблюдал за ней со стороны. Вечером 8 января молодой человек подкараулил 20-летнюю жертву и напал на нее прямо на улице. Довести свой замысел до конца у него не получилось — помешал прохожий, который увидел, что происходит, и закричал.

— Сейчас расследование уголовного дела завершено. Молодой человек уличен в совершении общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом по статье «Иные насильственные действия сексуального характера», — сообщили в Следственном комитете. — После преступления парень был задержан и по ходатайству следствия судом изолирован от общества. Согласно результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы он признан невменяемым. Уголовное дело с постановлением о применении к нему принудительных мер медицинского характера направлено прокурору.

Это преступление было совершено в небольшой деревне Исетского района. Найти этого насильника здесь удалось быстро. Чего не скажешь о мужчине, который убил и изнасиловал 28-летнюю тюменку. У него получалось скрываться от следствия целых десять лет. Раскрыть преступление получилось только по ДНК-материалам, занесенным в базу, которой воспользовались при расследовании другого тяжкого случая.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем