Криминал Уголовное дело с похищением и убийством тоболяка Виталия Мишина обжалуют в Москве

Уголовное дело с похищением и убийством тоболяка Виталия Мишина обжалуют в Москве

Родные погибшего хотят добиться более строгого приговора участникам преступления

Виталий Мишин был жестоко убит ровно год назад 

Сегодня, 29 января, ровно год со дня гибели тоболяка Виталия Мишина, которого трое мужчин похитили из кафе, вывезли в лес, а после жестоко убили, зарубив топором. Невеста погибшего рассказала, что сейчас дело направили в Москву в Верховный суд.

— Я подала апелляцию. Я буду бороться дальше, — кратко пояснила Диана Янабаева, возлюбленная Виталия Мишина.

Родственники погибшего остались недовольны приговором суда, во время которого убийце молодого мужчины дали 19 лет, а его соучастникам (похитителям) — по семь с половиной лет лишения свободы. Мы вели репортаж из зала суда. Такого наказания, как оказалось, не ожидали и сами осужденные. Они тоже пытаются обжаловать приговор и получить меньшие сроки за совершенное преступление.

Как установило следствие, Виталия Мишина жестоко убили 29 января. В тобольском кафе «Джентльмен» он познакомился с тремя молодыми людьми, которые сейчас сидят на скамье подсудимых. Между Виталием и Анатолием Цинкаловым произошел конфликт. Позже парни помирились, но около четырех часов утра снова повздорили. По словам родных убитого, это произошло из-за незнакомой девушки, за которую Виталий заступился. Когда молодой человек уже собирался уходить, его окликнули. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения.

Молодому тоболяку нанесли семь ударов топором при жизни и еще семь посмертно. Тело спрятали в лесополосе. Утром после убийства в полицию с раскаянием пришел Анатолий Цинкалов.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем