13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

18 дек 2018 в 21:12

Кулак против пистолета - это превышение пределов необходимой обороны??? Это шутка такая?? Сделаю скидку, если только он профессиональный боксёр.

Гость
18 дек 2018 в 21:17

Если на человека пьянь наставляет пистолет-какие могут быть пределы самообороны? Жаль, что не прибил совсем.

Имя
18 дек 2018 в 21:18

Кто-то в СИЗО сидит, а кто то в больничке отдыхает.

Гость
18 дек 2018 в 21:20

Как только СМИ стали активно обсуждать данный инциндент так и статью поменяли.

Гость
18 дек 2018 в 21:21

какие нежные у нас силовики пошли.., пальцы гнуть и пистолетом размахивать у них хорошо получается, а вот получив по сопатке, сразу у них травмы не совместимые с жизнью появляются), зачем нам такие стражи порядка тогда нужны?

лично мое мнение: виноват во всем произошедшем только Тимур!!!

Такое ощущение, что судьи, прокуроры, следаки и прочая шушера читает комментарии и по лайкам выбирают виновных и статьи ук ....

Гость
18 дек 2018 в 21:28

Необходимо забрать ребят из лап оборотней

Евгений
18 дек 2018 в 21:32

Что то не написали по какой статье привлекли этого муратова с пистолетом. Или нападать на других людей с пистолетом - это норма для бывших полицейских?

Гость
18 дек 2018 в 22:22

Вот ведь **** никак не угомонятся и не оставят человека. Статья 37 УК РФ Необходимая оборона. Этому Алмату благодарность надо объявить. А опасную для общества безмозглую пьянь с оружием изолировать минимум на десять лет.

Гость
18 дек 2018 в 22:37

Пусть оружиеносец поляну накроет ребятам, и разбегутся краями. Его за стол звать не обязательно.

Гость
18 дек 2018 в 22:38

чё твориться, как так, Господи спаси и сохрани

баба тимурчика дооралась
18 дек 2018 в 22:51

Менты ныкаться начали, Кочнев сюда не просто так приехал.

&&&
19 дек 2018 в 00:26

вот вам и великая страна роСОСИя!!!за самооборону могут посадить! а если в квартиру грабитель залез? я должен его чаем напоить и вежливо попросить уйти,потому что я обычный смертный а он дворовое быдло!!!!

бывалый
19 дек 2018 в 00:32

Справедливость по Тюменски! Не давно в "Битве экстрасенсов" говорили о девушке с Каскары, Наверно видели многие. Ну вот земляки и делайте выводы!

Гость
19 дек 2018 в 02:01

Тимур Муратов бывший полицейский не мужчина. Мужчины так не поступают. Мужчины должны отвечать за свои поступки, а не под юбкой прятаться

Гость
19 дек 2018 в 05:30

наверняка он бывший полицейский не просто так,видимо нарушал закон не один раз,а теперь продолжает чувствовать безнаказанность. помоему должны посадить его,а не того,кто оборонялся. надо было давить его,а не машину сзади

Гость
19 дек 2018 в 06:33

А действия второй стороны они квалифицировать как покушение на убийство они не хотят? Что там этот дяденька кричал, когда пистолетом размахивал?

Гость
19 дек 2018 в 06:55

Наверное напьюсь сегодня и пойду с пистолетом по двору ходить к машинам приставать.
- Тук-тук (в окошко рукояткой). Статью не желаете???

Гость
19 дек 2018 в 07:04

Любая квалификация его действий кроме необходимой самообороны неприемлема и будет воспринята как произвол с вытекающими последствиями. Месть никто не отменял...

Гость
19 дек 2018 в 07:09

при таком повороте дела, когда черное делают белым «государевы люди», диагноз - государство неизлечимо больное. Болезнь в таком случае может привести к гибели.

Гость
19 дек 2018 в 07:27

При обезоруживании преступника не может быть превышения пределов самообороны. Пока у него оружие в руках - он смертельно опасен для окружающих. Адвокату - позор, он должен сразу давить на факт нападения вооружённого преступника на безоружных граждан, да ещё при наличии среди них ребёнка малолетнего. В такой ситуации любые средства допустимы для устранения угрозы.

Сергей
19 дек 2018 в 07:33

Лучше бы благодарность объявили за охрану общественного порядка. Если бы полиция нормально работала, то человек и не попал бы в такую ситуацию.
А так - мало того, что сами не могут навести порядок, дак еще и человека пытаются наказать, который усмирил хулигана (которого и надо посадить реально, чтобы не повадно было в людей пистолетом тыкать - что явно не самооборона, а угроза и нападение!).
Держись Алмат! Ты молодец!

Гость
19 дек 2018 в 07:49

начинаю отправлять данную историю в крупные СМИ. Держитесь полицейские корупционеры вместе с прикрываемым вами гадом.

Гость
19 дек 2018 в 07:55

на родине этого Алмата шум подымать надо . что бы на международный уровень дело вышло . казахи круты на разборы )

Гость
19 дек 2018 в 07:56

Хоть и бывший, но все же свой! А раз так, значит он пострадавший!)))

Будьте добрее
19 дек 2018 в 08:27

Сколько же желчи в людях! Народ, вам не надоело грязью поливать? Вы судьи ? Или Господь Бог? Радует одно - добрых людей больше. Я не одобряю ни одну сторону конфликта . Судить того, или иного может тот, кто на это уполномочен. А тот , кто не виноват и оправдываться не станет. Опомнитесь и займитесь своими важными делами.

Гость
19 дек 2018 в 08:40

Нормально неадеквата пьяного в НС защищаем!!! Т.е в Тюмени можно в пьяном угаре ходить с оружием - и тебе нечего не будет! Тюменский сотрудники меняют закон в свою пользу!!! УСБ - Вы где!?

Гость
19 дек 2018 в 08:45

Тюменские анекдоты

Гость
19 дек 2018 в 08:48

Вот как закон выворачивают невиновного в оборот

Дуче
19 дек 2018 в 09:09

Новости преподносят с позиции "вины" тех кто защищался от этого пьяного неадеквата. Структуры хотят своего отмазать по-максимуму. К обоюдке дело подводят.

Бабай
19 дек 2018 в 09:27

Послушай Тимур! Не позорь нас,татар! Если ты-мужчина и если ты-не друг тигра Амура,то замни это дело и извинись перед ребятами.

Гость
19 дек 2018 в 09:37

Ещё пресс служба комментирует данный бред....

Гость
19 дек 2018 в 09:48

Вот такая и "работа, а также раскрываемось".......

Гость
19 дек 2018 в 10:09

Держитесь пацаны вас реально отстоим. Тюменские СМИ побольше активности в этом деле, никак нельзя посадить нормального парня который просто защищался.

Казах
19 дек 2018 в 10:13

Тимур, ты всех сибирских татар позоришь своим поведением. Мне за тебя стыдно, мы все таки родственные народы.

Гость
19 дек 2018 в 12:22

Связи и деньги решают все. И у кого больше этого блага, тот и прав. (Аксиома)

Игорь
19 дек 2018 в 12:31

Если мне какой-то "бывший" угрожал пистолетом он бы им сам и застрелился. Не зря он бывший. История тёмная, но что-то мне подсказывает что экс-полицейский сам виноват. Но как мужик он признал бы вину, как полицейский (бывший) -нет.

как то так .
19 дек 2018 в 12:58

Этому Тимуру теперь обратного хода уже нет ! Тогда ему оговор, введение в заблуждение ,симуляция у медиков ,ну и тяните дальше ! Иностранный гражданин в деле , и уже теперь ему вертеться как ужу , да и тем кто его сделал потерпевшим ! Со всеми дальнейшими выводами с по их службе !

Дед
19 дек 2018 в 13:03

С Тимурчика за это и Казахи и Татары спросят.....

Анонимно (не очень)
19 дек 2018 в 13:05

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Думаю по этой. В микрорайоне куча камер, но в сети с них записей нет.
Нужно было сразу пистолет в кобуру засунуть, а не драться.

Гость
19 дек 2018 в 14:56

Попадалово полное, две нации искать будут, в бега бесполезно найдут быстро и тогда исчезнешь навсегда. Выход один извиниться и заявку забрать и жить будешь.

Гость
19 дек 2018 в 16:02

Закон о превышении пределов допустимой обороны явно писали преступники для защиты преступников. Какие могут быть "пределы", если перед тобой вооружённый огнестрелом человек выкрикивает угрозы в твой адрес? В такой ситуации законы всех государств, на которые нас стараются выравнять, защищают обороняющегося независимо от результата его действий. А результат может оказаться любым, вплоть до смерти напавшего. Главное, чтобы всё происходило при свидетелях и нападение, и оборона.
В данной ситуации по законам любого государства, кроме нашего, у*** с пистолетом уже посадили бы.

злыдень
19 дек 2018 в 18:46

денег ещё подкинет и вовсе замнут дело