Криминал Подозреваемая в мошенничестве Александра Кутергина встретит Новый год в СИЗО

Подозреваемая в мошенничестве Александра Кутергина встретит Новый год в СИЗО

Арест замруководителя регионального «Росгосстраха» продлили до второй половины января

За время нахождения в СИЗО Кутергина объявляла голодовку, она прекратила ее через шесть дней

В Тюмени суд отказался выпускать Александру Кутергину из СИЗО. В этот вторник, 18 декабря, тюменке продлили арест еще на месяц — до 20-х чисел января. Женщину обвиняют в мошенничестве при страховании полицейских машин.

— Арест продлили, под домашний арест ее из СИЗО судья не отпустил, — рассказал Евгений Гирв, адвокат Александры Кутергиной. — Она чувствует себя хорошо, но морально подавлена. По нашему мнению, ее продержат в изоляторе до конца следствия, оно еще идет.

Александра Кутергина работает заместителем руководителя регионального «Росгосстраха». Ее обвиняют в том, что в 2016–2017 годах она разработала и реализовала схему, по которой делали акты выполненных работ по страхованию машин тюменской полиции. Всё проходило через предпринимательницу-агента, которая получала за сделки вознаграждение, эти деньги она обналичивала и передавала Кутергиной лично или через одну из ее сотрудниц.

Ранее адвокат Кутергиной рассказал журналисту 72.ru, что в первый раз ее допрашивали прямо на рабочем месте сотрудники ФСБ. А на одном из предыдущих судебных заседаний женщина рассказала свою версию произошедшего — по её мнению, вместо неё в СИЗО должны сидеть другие люди.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем