Криминал 18-летний тюменец, который чуть не отравился спайсом, получил срок за сбыт наркотиков

18-летний тюменец, который чуть не отравился спайсом, получил срок за сбыт наркотиков

Он писал на домах адреса интернет-магазинов, где продаются запрещённые вещества

Тюменца признали виновным в совершении преступлений сразу по двум статьям

В Тюмени к трём годам тюрьмы приговорили 18-летнего парня. Ленинский районный суд признал его виновным в приобретении и в пособничестве в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков.

14 января одиннадцатиклассник нашёл в подъезде дома по улице Текстильной, где живёт его бабушка, спайс. Старшеклассник попробовал выкурить часть вещества, после чего почувствовал себя плохо и упал на лестничной клетке.

Один из соседей позвонил в полицию. Школьника доставили в отдел полиции для разбирательств. Также полицейские нашли в подъезде 0,08 грамма наркотиков. Против тюменца возбудили уголовное дело.

— В мае школьнику предложили подработку в социальных сетях: во дворах жилых домов он должен был писать маркером названия интернет-магазинов с наркотиками, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Находясь под следствием, молодой человек согласился. 11 мая он сделал надписи на четырёх домах, после чего его задержали полицейские, которые проезжали рядом. Против тюменца возбудили второе уголовное дело. Суд признал молодого человека виновным. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Часто тюменцы попадают в тюрьму, надеясь заработать «лёгкие деньги». Многие откликаются на вакансии курьеров с высокой зарплатой. Объявления о таких заработках можно встретить в лифтах, на стенах в подъезде, на заборах и информационных стендах. Пять наркозакладчиков из Тюмени рассказали, как оказались за решёткой и что их туда привело.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем