Криминал Тюменца, убившего больную мать гантелей, признали невменяемым

Тюменца, убившего больную мать гантелей, признали невменяемым

По решению суда мужчину могут отправить на принудительное лечение

Окончательную точку в этом деле поставит суд

Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении тюменца 1967 года рождения, убившего больную мать. Мужчину признали невменяемым, вместо колонии его отправят на принудительное лечение.

Трагедия случилась в октябре. Ранним утром мужчина, разозлившись на больную мать, за которой он ухаживал длительное время, нанес ей не менее пяти ударов по голове металлической гантелей.

От полученных травм женщина умерла на месте

— В ходе предварительного следствия проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. По заключению специалистов, мужчина страдает острым полиморфным психотическим расстройством с симптомами шизофрении. Он признан невменяемым, — сообщили в областном СКР.

Экспертиза показала, что мужчина нуждается в принудительном лечении.

— Материалы уголовного дела в ближайшее время передадут прокурору для решения вопроса о направлении в суд для применения принудительной меры медицинского характера, — добавили следователи.

В прошлом году подобный инцидент произошел на улице Таборной. Там невменяемый 77-летний пенсионер зарубил пасынка и спрятал его тело в подполье. Мужчину признали опасным для окружающих и установили, что он нуждается в принудительном лечении.

Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем