Криминал Тюменец, убивший из-за пощечины жену и 18-летнюю девушку, просил Верховный суд смягчить приговор

Тюменец, убивший из-за пощечины жену и 18-летнюю девушку, просил Верховный суд смягчить приговор

Студентка стала случайной жертвой расправы — она приехала в гости к своей подруге

Установить личность убийцы было несложно — на месте преступления повсюду были отпечатки его пальцев

В громком деле об убийстве на улице Демьяна Бедного поставлена окончательная точка. Убийца, осужденный на пожизненный срок за расправу над женой и 18-летней девушкой, обратился в Верховный суд с жалобой на суровый приговор. Но ему отказали.

Преступление произошло в декабре 2017 года. Во время семейного застолья между супругами произошла ссора — жена возмутилась, что муж длительное время не работает. Он дал ей пощечину, она в ответ также ударила его по щеке. Это еще сильней распалило главу семьи.

— Разозлившись, он не менее 33 раз ударил ножом супругу. На шум из комнаты вышла 18-летняя девушка, находившаяся в гостях и ставшая невольным очевидцем убийства. Злоумышленник убил и её, нанеся не менее 29 ударов ножом, — рассказали обстоятельства трагедии в пресс-службе областной прокуратуры. — После расправы злодей похитил украшения из серебра, фотоаппарат, деньги, смартфон, банковскую карту, с которой снял 50 тысяч рублей, и на Mutsubishi Cоlt, принадлежавшем убитой девушке, поехал в сторону Курганской области. По дороге он пил спиртное. На 58-м километре автодороги Курган — Тюмень не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. После этого преступник пошел по дороге, но через два километра его задержали полицейские.

В ходе расследования выяснилось, что двойное убийство в Тюмени — не единственное на его счету. В начале двухтысячных мужчина застрелил главу фермерского хозяйства, у которого работал. Его приговорили к 10 годам заключения в исправительной колонии строгого режима, но впоследствии приговор смягчили до 9 лет.

На этот раз отделаться небольшим сроком убийце не удалось. Суд приговорил его к пожизненному сроку, а также обязал выплатить миллион рублей в пользу падчерицы.

— Осужденный подал жалобу в Верховный суд на суровость приговора и с просьбой назначить ему 25 лет лишения свободы в колонии особого режима вместо пожизненного заключения. Но там ему отказали в удовлетворении жалобы, — резюмировали в пресс-службе тюменской прокуратуры.

Валентина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем