Криминал В Тюмени рецидивисту дали пожизненный срок за убийство супруги и 18-летней девушки

В Тюмени рецидивисту дали пожизненный срок за убийство супруги и 18-летней девушки

Суд признал мужчину опасным для общества

В Тюмени сегодня, 13 июля, завершился суд над 42-летним местным жителем, который ранее неоднократно отбывал наказания за различные преступления. За убийство двух человек суд отправил рецидивиста в колонию на пожизненный срок.


Свое первое преступление мужчина совершил в 2003 году. Злоумышленник застрелил главу фермерского хозяйства, у которого работал. За это убийство его лишили свободы на 10 лет.

В августе 2009 года мужчина условно-досрочно освободился. Примерно через год, в ноябре 2010-го, его опять осудили. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он избил жителя Вагайского района. За это преступление мужчину на четыре года отправили в колонию строгого режима. В 2013 году он снова освободился по УДО.

В 2015 году рецидивист в четвертый раз оказался на скамье подсудимых. На этот раз он совершил кражу в Тюмени, а в Вагайском районе вломился в квартиру одного из местных жителей и угрожал хозяину убийством. Мужчину приговорили к одному году и восьми месяцам лишения свободы. В ноябре 2016 года он вышел на свободу.

Очередное убийство, на этот раз уже двойное, мужчина совершил 9 декабря 2017 года. Напившись, он убил свою супругу, с которой познакомился еще в 2013 году. За две недели до жестокой расправы пара поженилась.

В ту ночь между супругами произошла ссора. Подсудимый нанес жене пощечину. Она ответила ему тем же. Рецидивист разозлился и 33 раза ударил женщину ножом. В соседней комнате находилась 18-летняя девушка, приехавшая в гости. Она прибежала в комнату на шум и стала свидетелем преступления. Убийца решил не оставлять ее в живых и нанес 29 ударов ножом.

— После убийства преступник похитил украшения, принадлежавшие дочери супруги, фотоаппарат, деньги, смартфон и банковскую карту, с которой позже снял 50 тысяч рублей. После он взял Mutsubishi Cоlt, принадлежавший убитой девушке, и поехал в сторону Курганской области, — рассказали в областной прокуратуре.

В дорогу убийца взял с собой алкоголь. На 58-м километре трассы Курган — Тюмень он не справился с управлением и вылетел с дороги. После аварии мужчина бросил машину и пошел пешком. Через два километра его задержали полицейские.

В ходе расследования было проведено 11 судебных экспертиз, сообщает СКР по Тюменской области. Суд пришел к выводу, что подсудимый опасен для общества. По этой причине ему назначили пожизненный срок, отправив в колонию особого режима.

Суд обязал преступника выплатить дочери убитой женщины миллион рублей в счет возмещения морального вреда и вернуть украденные вещи. Также ему предстоит выплатить 1,5 миллиона рублей матери убитой девушки, которая оказалась свидетелем семейной ссоры.

В мае 2018 года суд вынес приговор по другому громкому убийству. К 12 годам заключения в колонии особого режима был приговорен убийца многодетной матери.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем