Криминал Раскрыто убийство члена секты «Свидетели Иеговы»

Раскрыто убийство члена секты «Свидетели Иеговы»

Следственным отделом по Тюмени привлечена к уголовной ответственности 29-летняя Елена К., обвиняемая в убийстве свекрови. Как сообщает пресс-служба следственного комитета при облпрокуратуре, в течение 2009 года между матерью двоих малолетних детей К. и ее 52-летней родственницей — членом секты «Свидетели Иеговы»*, сложились неприязненные отношения из-за того, что молодая женщина была вынуждена ухаживать за душевнобольной, а также из-за ее приверженности идеям секты.

Пятнадцатого апреля она решила убить свекровь. Приготовив нож, Елена К. под обманным предлогом выманила свою жертву из квартиры и привела на берег реки Туры в районе пешеходного моста. Заведя ее в кусты, она несколько раз ударила женщину ножом в шею, причинив смертельные ранения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. На следующий день труп обнаружил житель расположенного неподалеку дома и сообщил о страшной находке правоохранительным органам.

В кратчайшие сроки следователям и сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность убитой. В тот же день К., узнав, что к мужу приходили работники милиции, призналась в убийстве свекрови. После этого супруг отправил ее в милицию, где женщина дала признательные показания. Органами предварительного следствия ей предъявлено обвинение в убийстве. В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем