Бизнес Сбербанк выдал гарантию на реконструкцию аэропорта за Полярным кругом

Сбербанк выдал гарантию на реконструкцию аэропорта за Полярным кругом

Тюменское отделение Сбербанка России выдало уникальную гарантию ООО «Реском-Тюмень» по контракту на общую сумму свыше 4,4 миллиарда рублей сроком действия до 2019 года. Средства предназначены для проведения реконструкции аэропортового комплекса в селе Красноселькуп, который находится за Полярным кругом.

«Эта сделка – первая в системе Сбербанка. В Тюменском отделении Сбербанка сформирована сильная команда специалистов, которая готова предоставлять современные финансовые инструменты для оперативного решения вопросов клиента», – комментирует заместитель председателя Западно-Сибирского банка - управляющий Тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Специфика сделки заключается в том, что все расчеты по контракту, включая деятельность субподрядчиков, проходят через обособленный счет. Благодаря этому обеспечивается прозрачность финансовой составляющей контракта – заказчик может контролировать целевое расходование средств в онлайн-режиме.

«Сделка была реализована в сжатые сроки, что позволило оперативно приступить к исполнению контракта. Реконструкция аэропорта предусматривает строительство рулежной дорожки, открытых стоянок для самолетов и спецтехники, внутрипортовых автомобильных дорог и дорог к объектам радиотехнического обеспечения полетов. Кроме того, в здании аэровокзала появится видеонаблюдение, а взлетно-посадочные полосы оснастят современным радиосветотехническим и метеооборудованием. Новое освещение поможет обеспечить его круглосуточную работу», – рассказывает директор ООО «Реском-Тюмень» Владимир Марьин.

Обновленный аэропорт в селе Красноселькуп позволит сельчанам быстрее и дешевле добираться до большой земли, а также станет перевалочной базой для газодобытчиков и строителей, осваивающих месторождения на территории района. После реконструкции аэропорт с искусственным покрытием сможет принимать самолеты Ан-74, Ан-148, ATR-42, Bombardier CRJ-100 и CRJ-200 и другие более современные воздушные суда. Кроме того, здесь будут построены три площадки для вертолетов Ми-8 и одна – для Ми-26.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем