Бизнес Опустели полки популярного супермаркета в центре Тюмени. Он закрывается?

Опустели полки популярного супермаркета в центре Тюмени. Он закрывается?

О ситуации с торговой точкой рассказали её официальные представители

Такого не было даже в разгар пандемии: некоторые полки опустели наполовину, на каких-то еще можно что-то отыскать

Опустевшие прилавки заметили сегодня, 9 октября, покупатели одного из супермаркетов сети «Перекресток» в Тюмени. По их словам, полностью исчезла с полок периодика — журналы, книги, газеты. Пусто в мясном и кондитерском отделах, аншлаг — в алкогольном. Значит ли это, что магазин вскоре закроется? Об этом рассказали представители торговой сети.

— «Перекрёсток» на 50 лет Октября, 14 закрывается на плановую реконструкцию. Последним днём работы супермаркета станет 11 октября. До конца года на его месте будет открыт «Перекрёсток» в новой концепции торговой сети, — сообщили 72.RU в управлении по связям с общественностью X5 Retail Group.

Таким образом, магазин останется на своем привычном месте и позже предстанет перед покупателями в новом облике. Ранее плановую реконструкцию ритейлер провел в ТРЦ «Гудвин», где на месте закрывшейся навсегда «Карусели» открылся «Перекресток» нового образца.

Еще пару дней назад на этих полках был большой выбор колбасных изделий. А сейчас сами видите: пустота

Ровно год назад схожая ситуация была с «Ашаном», когда шли обсуждения его скорого закрытия в Тюмени. Как выяснилось позднее, уходить с тюменского рынка французский ритейлер не собирается.

Летом ажиотаж у горожан вызвало закрытие супермаркета «Карусель». Из-за огромных скидок перед закрытием покупатели атаковали магазин в разгар пандемии.

Сейчас во всем мире обсуждают вторую волну коронавируса. И эта тревога возникает у людей неспроста: количество зараженных COVID-19 стремительно растет (свежие данные по Тюменской области тут). Но если пока отечественные медики не берутся называть подъем заболеваемости второй волной коронавируса, то многие предприниматели мысленно с опаской ждут момента, когда в стране снова объявят карантин.

Как готовятся тюменские бизнесмены к возможному повторному закрытию? И возможно ли вообще такое? Читайте в нашем материале.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем