Бизнес Тюменская поэтесса отсудила у Rich Family 296 тысяч рублей за использование ее стихов в игрушках

Тюменская поэтесса отсудила у Rich Family 296 тысяч рублей за использование ее стихов в игрушках

Игрушечные светофоры, которые продавались в гипермаркете, говорили стихами Ольги Чусовитиной

Ольга Чусовитина требовала с магазина игрушек 900 тысяч рублей, но ей присудили в три раза меньше

В Новосибирске суд рассмотрел иск поэтессы из Тюмени к сети магазинов игрушек Rich Family. Женщина требовала с магазина деньги за то, что в нём продавали игрушки, говорящие ее стихами. Требования Ольги Чусовитиной признали законными.

— Решение вынесено в нашу пользу. Удовлетворили иск частично, с учётом требований действующего законодательства, — пояснила представитель поэтессы Екатерина Абашина, юрист компании «Бизнес-Юрист». — Клиенту присудили 296 тысяч рублей. На днях мы дополнительно еще заявим расходы.

Оспаривать решение суда поэтесса не намерена.

Тюменка Ольга Чусовитина подала иск к торговой сети из-за игрушечных светофоров. Никаким производителям женщина разрешения на использование своих произведений не давала. Чусовитина требовала с магазина 900 тысяч рублей.

В 2019 году компания Rich Family судилась в Тюмени. В апреле 2018 года сгорел её магазин на улице Кремлевской. После собственник здания, торговая сеть и страховщики спорили насчет полагающихся выплат и компенсаций. Владелец строения потребовал от торговой сети 197 миллионов рублей в качестве возмещения убытков. Суд решил, что страховщики должны выплатить собственнику сгоревшего здания — компании «СПЭРО-ЛТД» — более 66 миллионов рублей, еще 41,5 миллиона рублей ей должны арендаторы — Rich Family.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем