Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюменской области более 26 тысяч клиентов выбрали Сбербанк в качестве своего брокера

Росту интереса к инвестиционным услугам способствует развитие цифровых технологий

Сбербанк является крупнейшим брокером на российском фондовом рынке, предоставляет инвестиционные услуги более 20 лет

Поделиться

На территории обслуживания Западно-Сибирского отделения Сбербанка более 26 тысяч клиентов выбрали Сбербанк в качестве своего брокера. Более 90% клиентов открыли брокерский счёт в режиме онлайн без посещения офиса банка.

По данным на 1 августа 2020 года, общее число клиентов — физических лиц, зарегистрированных на Московской бирже, — составляет более 5,6 млн человек, тогда как на 1 января 2020 года данный показатель составлял 3,9 млн человек. Свыше 1,8 млн брокерских счетов (32%) открыты в Сбербанке.

Заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением Сбербанка Анастасия Грецова комментирует:

— Сбербанк является крупнейшим брокером на российском фондовом рынке, предоставляет инвестиционные услуги более 20 лет. По данным Московской биржи, Сбербанк занимает лидирующие позиции по количеству зарегистрированных и активных клиентов. Росту интереса российских частных инвесторов к инвестиционным услугам способствуют развитие цифровых технологий и сервисы удаленной идентификации, внедренные на российском финансовом рынке и предоставляющие возможность открыть брокерский счет, не выходя из дома. Управлять своим брокерским счетом, совершать операции покупки-продажи финансовых инструментов, получать отчеты и аналитику можно через удобные цифровые сервисы.

Открыть брокерский счёт клиенты банка могут через Сбербанк Онлайн. Там же можно пополнить счет и вывести с него денежные средства. С августа открытие брокерских счетов доступно в любом офисе по обслуживанию клиентов.

Для удобства инвесторов создано мобильное приложение «Сбербанк Инвестор», в котором опубликованы различные инвестиционные идеи. Например, для новичков представлены идеи по облигациям и Инвестиционным облигациям Сбербанка (ИОС), с защитой капитала и с потенциальной доходностью до 7–10% годовых. Для клиентов с более высоким профилем риска — это варианты инвестиций в российские акции с прогнозами и обзорами от команды профессиональных аналитиков Sberbank Investment Research.

С июля 2020-го года Сбербанк представляет новый сервис для частных инвесторов — ежедневную аналитику на ресурсе www.dailydokhodchivo.ru и прогнозы от аналитиков Sberbank Investment Research. Новый формат доступен на информационной платформе «Инвестиции. Доходчиво» www.dokhodchivo.ru — проекте, который рассказывает об инвестиционных идеях, инструментах, лайфхаках для начинающих инвесторов и помогает разбираться в трендах и тонкостях инвестиционного рынка. Доступ к ежедневной профессиональной рыночной аналитике предоставляется на бесплатной основе для всех посетителей платформы.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Возрастное ограничение приложения «Сбербанк Инвестор» — 16+. Подробная информация размещена на сайте https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/sbinvestor. Финансовые инструменты и инвестиционная деятельность связаны с высокими рисками и может привести к потере инвестированных денежных средств в полном объеме.

Эмитентом инвестиционных облигаций является АО «Сбербанк Управление Активами» (100% дочерняя компания ПАО Сбербанк). Информация в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах размещена на сайте https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/pifs?tab=condition.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter