Бизнес Всё о коронавирусе

В Тюменской области — три миллиардера

Три жителя региона задекларировали доход свыше 1 миллиарда рублей за 2019 год

Декларации о доходах обычно подают до 30 апреля, но в этом году из-за пандемии сроки продлили

В Тюменской области — три миллиардера. Миллионеров заметно больше. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве «Тюменская линия» рассказала заместитель руководителя регионального управления ФНС России Ольга Иванова.

— Три жителя Тюменской области задекларировали доход за 2019 год в размере свыше 1 миллиарда рублей, еще двое — от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей, и о доходе в размере от 100 до 500 миллионов заявили 45 лиц, — уточнила Иванова.

Она также отметила, что из-за пандемии коронавируса декларации за 2019 год можно подавать до 30 июля, то есть срок подачи продлен на три месяца.

В налоговой сообщают, что декларировать доходы в Тюменской области обязаны более 48 тысяч физических лиц. Это на 6% больше, чем в 2018 году. Заявить о доходах должны налогоплательщики, которые продали имущество раньше минимального срока владения, а также избавились от ценных бумаг и доли в уставном капитале организаций. В перечень тех, кто обязан отчитываться, также входят те, кто сдавал в аренду имущество (квартиры, комнаты, транспортные средства и т. д.) или выиграл в лотерею и азартные игры.

Опустить декларацию можно в специально оборудованные боксы, в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы или записаться на прием с использованием онлайн сервиса. Кроме того, можно сделать это через МФЦ.

Недавно мы писали, что в период пандемии бизнес в Тюменской области свернули около 700 индивидуальных предпринимателей. Власти предложили субсидии представителям отраслей, которые пострадали от карантинных ограничений. К концу мая тюменские бизнесмены получили около 88 миллионов от государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем