Бизнес Риелторская компания из Тюмени в пандемию открывает офисы в Европе

Риелторская компания из Тюмени в пандемию открывает офисы в Европе

Федерального уровня бизнесу оказалось мало, поэтому вскоре откроется офис в Праге

Экспансия европейского рынка начнется с самого романтичного города Европы — Праги

Компания из Тюмени начинает экспансию на европейский рынок. «Этажи» планируют уже осенью открыть свой первый офис в Чехии. Штаб-квартирой по-прежнему останется первый город Сибири.

— Мы провели комплексный анализ рынка недвижимости европейских городов и оценили, в том числе и уровень требуемых инвестиций для открытия офиса и прохождения адаптационного периода и приняли решение об открытии филиала в Праге. Следом планируем развивать сеть в Париже, Берлине, Мюнхен и в течение 2–3 лет закрепиться на рынке недвижимости, после чего начать экспансию азиатских рынков, — рассказал Ильдар Хусаинов, директор федеральной риелторской компании «Этажи».

К такой ветви развития компания готовилась давно. Управленцам пришлось выучить английский, изучить особенности ипотечного брокерства в Европе и вопросы регистрации сделок с недвижимостью.

К развитию на азиатских рынках директор компании готовится достаточно давно, он даже занялся изучением китайского. Почитайте его колонку о том, как мотивировать себя к изучению нового языка.

Во время пандемии коронавируса не все бизнесы смогли приспособиться к новым реалиям. Ряд предпринимателей вынуждены были закрыть свои детища или выставить их на продажу. Потери даже у крупных ресторанных сетей, например, закрылось семейное кафе «Франсуа».

Чтобы поддержать тюменских предпринимателей, мы запустили рубрику «Маленький, но гордый бизнес». Почитайте про ферму, где разводят голубых раков из Австралии и историю грузина, который превратился в Тюмени из строителя в ресторатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем