Бизнес Всё о коронавирусе С понедельника в Тюмени вновь заработают стройки. Областные власти дали официальное разрешение

С понедельника в Тюмени вновь заработают стройки. Областные власти дали официальное разрешение

Строительная отрасль вошла в перечень тех, кому позволено работать с 13 апреля

Стройки в Тюмени остановили вместе с другими предприятиями, закрытыми в период пандемии коронавируса

Стройки в Тюмени возобновят работу с понедельника, 13 апреля. Об этом заявил заместитель губернатора Андрей Пантелеев. По его словам, эта отрасль входит в перечень тех, кому власти возобновить деятельность при условии соблюдения санэпиднорм. В целом власти получили около семи тысяч уведомлений от предприятий, все они хотят начать работу с 13 апреля. Впрочем, разрешат не всем.

— Много вопросов о том, кто может возобновить работу на следующей неделе. Мы получили более семи тысяч заявок, и мы видим некое непонимание. Мы руководствуемся постановлением 187-п, где есть приложение № 2. В нем вся информация о том, кто может работать. Вот эти пять направлений, чтобы у бизнеса не было сомнений:

  1. Обрабатывающие производства.

  2. Строительство.

  3. Деятельность грузового автомобильного транспорта.

  4. Торговля автомобильными деталями и узлами.

  5. Инженерные изыскания, инженерно-техническое проектирование.

Предприятия, которые не относятся к этим сферам, работать не смогут до 30 апреля, — отметил Пантелеев.

В ближайшее время власти обещают принять решения, которые позволят работать и бизнесам в других отраслях. Почитайте инструкцию, как подать уведомление, если ваше предприятие занято в вышеперечисленных отраслях. Кстати, ТРЦ и кафе в Тюмени останутся закрытыми до 30 апреля, об этом сегодня заявил губернатор. Ежедневно мы ведем онлайн-трансляцию, в которой собираем всю доступную информацию об угрозе распространения коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем