Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменским предпринимателям дадут льготные кредиты, чтобы они не разорились

В ближайшее время власти будут выдавать бизнесу кредиты под 6% с возможностью отсрочки платежей

Власти помогают бизнесу сохранить рабочие места

Поделиться

В Тюменской области появится новая мера соцподдержки для предпринимателей. Ее запускают фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» и «Фонд микрофинансирования Тюменской области». Деньги будут выделять на поддержание текущей деятельности компаний.

Предприниматели смогут в фонде микрофинансирования взять на три года льготный займ (до двух миллионов рублей) под ставку 6% годовых с возможностью получить отсрочку платежа на шесть месяцев. Целевое назначение кредита — на текущую деятельность предприятия. Это выплата зарплаты, уплата налогов, оплата аренды и коммунальных платежей.

— Программа будет называться «Микроантикризис», заработает в ближайшее время, — рассказал Андрей Шальнев, генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». — Фонд микрофинансирования уже принимает заявки, их нужно направлять онлайн через сайт. Мы сократили перечень необходимых документов. Как только программа заработает, то заявку будут рассматривать за три рабочих дня.

Обещают, что программа заработает в ближайшее время.

— Наша задача сейчас — поддержать предпринимателей и сохранить рабочие места, — подчеркнул Андрей Шальнев.

Для предпринимателей фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» завел горячую линию: +7 932 479-34-33.

Больше информации об антикризисных мерах для предпринимателей размещено на сайте фонда.

Александр Моор ранее снизил налоги для тюменских предпринимателей.

Бизнес попал в затруднительную ситуацию из-за пандемии коронавируса в мире. Сейчас ряд предприятий не могут работать, кто-то закрывается, увольняет сотрудников, а кого-то спасают, разрешая возобновить работу, но с соблюдением строгих правил.Не выдерживают даже федеральные сети.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter