Бизнес Всё о коронавирусе Александр Моор снизил налоги для пострадавших от коронавируса тюменских предпринимателей

Александр Моор снизил налоги для пострадавших от коронавируса тюменских предпринимателей

Меры должны помочь малому и среднему бизнесу пережить кризис

Глава региона рассказал о мерах поддержки бизнеса во время падения экономики

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня, 29 марта, рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе, пострадавшего из-за эпидемии коронавируса и падения мировой экономики.

Глава региона заявил, что правительство Тюменской области следит за ситуацией в экономике и по этой причине вводит меры поддержки для предпринимателей:

  • для всех предприятий малого и среднего бизнеса с упрощённой системой налогообложения снизить ставку с 6% до 1%;

  • всем предприятиям, которые платят налог на вменённый доход, ввести коэффициент в 0,005. Плата за патент — 1 рубль на весь год;

  • отрасли, наиболее пострадавшие от коронавируса, на весь 2020 год будут освобождены от уплаты налогов на имущество и транспортного налога.

— Все эти меры позволят оставить у тюменских предпринимателей три миллиарда рублей. Этот пакет мер — не последний и не исчерпывающий. Будем вместе с предпринимательским сообществом следить за развитием событий, — заявил Александр Моор.

Президент России Владимир Путин с 28 марта по 5 апреля ввел в стране нерабочую неделю. В Тюменской области в этот период не будут работать торговые центры, рестораны и кафе, а также развлекательные заведения. Запрет не касается продуктовых магазинов и мест продажи товаров первой необходимости.

Коронавирус критически повлиял на работу предпринимателей не только в мире, но и в Тюмени. Рестораторы бьют тревогу — у них падение посетителей до начала карантина достигало 60%. О предложениях поддержки бизнеса мы говорили с экспертом тюменского штаба поддержки предпринимателей Эдуардом Омаровым.

За ситуацией с коронавирусом в Тюмени мы следим в нашей онлайн-трансляции. Также вы можете прочитать все интересующие вас новости в нашей специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем