Бизнес мнение

«Наш человек нуждается в деньгах, но не нуждается в работе». Тюменец рассказал о заработке в США

Тюменский предприниматель делится новыми открытиями, о которых он узнал за границей

Тюменец уверен, что для успешной работы необходимо научиться проще относиться к своим ошибкам

Тюменец Дмитрий Захаров рассказывает в авторских колонках о том, какие отличия заметил после возвращения в Россию из США. Он уже рассказал, как люди за океаном относятся к себе и почему не боятся проявлять эмоции. В этот раз автор предлагает задуматься о том, как люди в двух странах зарабатывают. Далее — от первого лица.

— В Нью-Йорке самая большая конкуренция, которую я видела, — говорит моя новая подруга Катя, она недавно здесь работает продюсером.

— Почему? Если плохо работаешь, попрощаются?

— Здесь после тебя еще очередь из 100 человек на место. Но если ты чего-то добился здесь, открыл бизнес или стал профессионалом, то я могу тебе точно сказать, ты сможешь сделать это везде.

Наблюдаю за ними: люди здесь заточены, чтобы постоянно делать и делать лучше, чтобы бабок шквал. О различиях и поговорим.

Во-первых, наш человек нуждается в деньгах, но не нуждается в работе. Конкуренция слабая, сложно найти адекватных на работу, не то чтобы раскидываться кадрами. Нормально не перерабатывать, чтобы не подняли план другим, глядя на тебя. Чувство общности, некий пережиток социализма — общества равных. Правда, нам не говорили, что его можно построить на основе бедности. А общество успешных — на основе конкуренции. Как-то умолчали. В моей компании работает правило делать каждый раз лучше.

У нас нет внешних открытых конкурентов, но мы всегда конкурируем с собой вчерашними, создаем новый интеллектуальный продукт и контент

Во-вторых, наш человек привык к быстрым результатам. Нас расстраивает, если обратная связь не поступает сразу. Хочется, чтобы сделал и получил результат. Мы люди рекордов, перевыполнения плана и подвигов. Сейчас важнее качественнее работать каждый день, чтобы получить результат. Думать и делать, думать и делать.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Третье различие — это отношение к ошибкам. Господи, это наше самое страшное. И не без оснований. Советский стиль менеджмента — еще 60 лет назад за невыполнение плана наших предков могли расстрелять. Расстрелять как врага народа. Генетическая память в нас жива, ошибку мы воспринимаем смерти подобно. Здесь: если что-то не получилось у ребенка: Okay, it was a опыт, let’s try it again (хорошо, это был опыт, попробуем ещё раз. — Прим. ред.). Главное не сдаваться. На моем кольце так и написано.

Если нам удастся перестроить мышление в трех моментах: не почивать на лаврах и постоянно брать планку выше, работать на результат и принимать свои ошибки, — мы преуспеем в том, что делаем.

Согласны с автором?

Да
Нет
Предложу свой ответ в комментариях

Россияне часто решают попробовать свои силы вдали от дома. Истории жителей разных уголков страны, которые не побоялись круто изменить свою жизнь и добились успеха за границей, мотивируют и заставляют задуматься. Мы рассказали, каким образом им это удалось.

Например, тюменка Мария Петрова уехала к океану и начала зарабатывать любимым делом. После работы в крупной международной компании и повышения девушка пробовала жить в Москве, но всё же вернулась в Тюмень. Она не знала, чем заниматься в родном городе, и отправилась с подругой в отпуск. Оттуда девушка вернулась с идеей в Австралию, где начала создавать удивительные картины.

А выпускница тюменского вуза Анастасия Селедкова захотела остаться на южном курорте и сама переехала на Филиппины, где получила работу мечты. О своем решении от мечты до реализации девушка рассказала корреспонденту 72.RU.

Каждый год из Тюмени уезжают тысячи людей. Мы рассказали о девушках, которые рискнули пойти на этот отчаянный шаг и остались довольны.

В рубрике «Мнение» мы публикуем колонки жителей города и журналистов на острые и волнующие темы. Хотите стать автором на 72.RU? У вас есть свое видение острых ситуаций, вас что-то задевает и вызывает эмоции? Пишите скорее на номер +7 999 549-60-90 (Viber, WhatsApp, СМС, Telegram), и мы разместим вашу колонку.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем