Бизнес эксклюзив Чиновники рассказали, сколько заработал платный каток на площади 400-летия Тюмени

Чиновники рассказали, сколько заработал платный каток на площади 400-летия Тюмени

На открытие платного катка из бюджета выделяли более 7 миллионов рублей

Каток проработал до конца марта

Департамент культуры Тюмени раскрыл информацию о том, сколько человек посетили каток у Драмтеатра на площади 400-летия Тюмени. На создание общественного пространства из бюджета в прошлом году выделили 7 миллионов 250 тысяч рублей. Большую часть времени каток работал в платном режиме — 150 рублей за сеанс. На выделенные деньги подрядчик — ООО «Ледовая арена» — не только залил лед и создал инфраструктуру, но и провел ряд бесплатных мероприятий.

— Каток посетили 19 тысяч 875 человек на платной основе и 10 тысяч 516 — на безвозмездной, — рассказали в городском департаменте культуры.

Бесплатно попасть на каток могли льготные категории граждан и дети. Также всех желающих пускали на лед без билетов во время акций и мероприятий (согласно контракту, их должно было быть не меньше 14).

По подсчетам редакции 72.RU, на продаже платных билетов «Ледовая арена» заработала 2 миллиона 981 тысячу 250 рублей. Также при катке действовал прокат коньков, продажа напитков, сколько денег принесли допуслуги, неизвестно.

Директор «Ледовой арены» информацию об итогах работы катка журналисту 72.RU не предоставил.

Зимой 2017–2018 года подобный каток открывали в сквере «Комсомольский». Он был бесплатным и обошелся бюджету в 2,8 миллиона рублей. Его площадь была скромнее — порядка 3 тысяч квадратных метров, каток на площади был больше — 4 тысячи квадратных метров.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем