Бизнес проблема Секретная стройка: компания, получившая в аренду 1,5 га парка «Заречный», молчит о своих планах

Секретная стройка: компания, получившая в аренду 1,5 га парка «Заречный», молчит о своих планах

Мы спросили, на какой срок они арендовали землю и что планируют там построить. Вот их ответы

Этот кусок парка отдали в аренду строителям. Что там появится — до сих пор непонятно

В Тюмени чиновники готовятся к благоустройству парка «Заречный». Как выяснилось, часть парка — 1,5 гектара — отдали в долгосрочную аренду компании «Аквамолл», построившей аквапарк. Мы пытались выяснить у строителей, что же они планируют делать на заполученном участке, но, увы, получили отписки.

В прошлом году, во время презентации аквапарка, «Аквамолл» показывал эскизы того, как преобразится территория вокруг аквапарка. Тогда на участке земли, который сейчас отдан строителям в аренду, значился досугово-образовательный центр для детей и молодежи.

Участок, который отдали в аренду, раньше был территорией парка «Заречный»

Мы отправили руководству компании запрос о планах и сроках, но они предпочли ограничиться общей информацией с расхваливанием грядущего общего благоустройства парка. По существу на заданные вопросы, по мнению редакции, они не ответили — в данном случае нас интересовали их планы на 1,5 гектара арендованной земли, а не планы чиновников на парк. Публикуем вопросы, оставшиеся без ответа. И ответ строителей, которые предпочли умолчать о сроках, стоимости и планах.

Кликните на фотографию ниже, чтобы прочитать ответ на запрос:

Ответ нас не устроил, поэтому мы отправили запрос повторно и попросили все-таки отвечать по существу. В ответ нам написали, что иной информации предоставить не могут.

Компания не стала разглашать сроки аренды, но мы получили выписку из ЕГРН.

— Договор аренды земельного участка, предоставляемого для реализации масштабного инвестиционного проекта, заключен с департаментом имущественных отношений Тюменской области от 16.06.2017 года. Срок аренды: с 18.07.2017 года по 16.03.2025 год, — указано в документе.

Как именно изменится парк, пока неизвестно, но разработка концепции и проекта уже идет. Начнется благоустройство со строительства защитной дамбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем