Бизнес Тюменец придумал, как заработать на продаже пустых коробок из-под IPhone

Тюменец придумал, как заработать на продаже пустых коробок из-под IPhone

Зачем он это делает и кто покупает коробки от дорогих вещей?

Если вы пользуетесь «яблочной» техникой и у вас дома пылится пустая коробка от IPhone, то не вздумайте её выкидывать — в Сети найдется немало желающих купить её

Житель Тюмени опубликовал необычное предложение на одном из сайтов бесплатных объявлений. Он предлагает всем желающим купить коробку от iPhone X за 1100 рублей. Объявление опубликовано сегодня, за полтора часа оно собрало более 500 просмотров.

— Многим нужны такие коробки. Например, когда люди продают телефоны, а у них неполный комплект, они докупают зарядные устройства, гарнитуру и эти коробки, чтобы продать телефон подороже. Без коробки смартфоны значительно падают в цене, — рассказал продавец.

По его словам, когда владелец телефона продаёт его без оригинальной коробки, покупатель думает, что техника была украдена. Полный комплект, напротив, показывает многим, что человек купил его в магазине.

За первый час коробкой из-под смартфона заинтересовались несколько тюменцев

— Продают не только коробки из-под электроники, но и коробки из-под обуви. Например, марки Adidas. Если коллекция редкая, дизайнерская, то коробку обязательно купят. Даже пакеты из-под обуви продают,— объяснил тюменец.

Впервые коробку от смартфона он продал, когда у него появился iPhone 5.

— Коробки с шестого, седьмого, восьмого и десятого iPhone я продавал на сайтах объявлений. Их всегда покупали. Мне эти коробки ни к чему, а кому-то они в итоге пригодились.

Объявление уже добавили в «избранное» несколько пользователей, многие звонят Виктору, чтобы уточнить, есть ли в коробке, которую он продаёт, смартфон. Таким людям продавец объясняет, что цена телефона значительно выше.

В ноябре тюменец продал коробку из-под компьютера iMac за 400 рублей

— Стоимость коробки определяю сам. Чем телефон дороже, тем дороже и коробка от него. Если телефон стоит 80 тысяч рублей, то я продаю коробку от него за 1000 рублей. Если телефон стоит 20 тысяч рублей, коробка стоит 200 рублей.

А вам приходилось продавать коробки из-под бытовой техники или электроники? Может быть, вам встречались необычные предложения на сайтах бесплатных объявлений? О своих находках и опыте продажи/покупки товаров «с рук» делитесь с нами: пишите в Viber и Telegram на номер +7 999 549-60-90.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем