Бизнес Работникам «Техинжстроя», устроившим забастовку, начали выплачивать деньги

Работникам «Техинжстроя», устроившим забастовку, начали выплачивать деньги

Сотрудникам начали переводить деньги. Кто-то получил «долг» полностью, а кто-то — лишь малую часть

Рабочие вышли на забастовку из-за того, что им не выплачивали зарплату за октябрь и ноябрь

Бастовавшие сотрудники тюменской компании «Техинжстрой» сообщили, что им начали выплачивать задолженность по зарплате. Накануне, 28 декабря, порядка 30 рабочих вышли на забастовку из-за того, что им не перечислили деньги за октябрь и ноябрь. О том, что у предприятия долги перед своими подчиненными, подтвердили и бывшие сотрудники компании. «Техинжстрой» проверяет прокуратура.

— Кому-то пришло 3 тысячи рублей, кому-то — 5 тысяч, кому-то — 8 тысяч, а кому-то — больше 10 тысяч — рассказали сотрудники компании. — Остальные деньги якобы переведут после 9–10 января.

По словам рабочих, им должны от 100 до 150 тысяч рублей. Руководство компании обещало погасить все долги в течение суток, которые истекли сегодня, 29 декабря, вечером.

А вот уволенные сотрудники сообщили, что перед ними погасили все долги.

«Техинжстрой» не первый раз вынуждает сотрудников выходить на забастовки. Первую такую акцию рабочие провели еще в апреле. Тогда прокуратура оштрафовала организацию на 50 тысяч рублей.

Компания «Техинжстрой» — генподрядчик Антипинского НПЗ, который в последнее время тоже испытывает проблемы. В начале декабря на заправках НПЗ перестали продавать топливо простым водителям, а спустя некоторое время завод и вовсе приостановил переработку нефти. Мы подробно объясняли, что это значит.

Редакция сайта 72.ru будет следить за развитием событий.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем