Бизнес Тюменца будут судить за 9290 бутылок водки и коньяка. Спиртное оказалось опасным для здоровья

Тюменца будут судить за 9290 бутылок водки и коньяка. Спиртное оказалось опасным для здоровья

Мужчине грозит штраф до одного миллиона рублей

В Тюмени направили в суд дело против 34-летнего тюменца, который купил для перепродажи крупную партию контрафактного алкоголя

В ходе расследования выяснилось, что осенью прошлого года мужчина закупил 9290 бутылок контрафактной водки и коньяка, а также 100 канистр этилового спирта для дальнейшей продажи.

— Общая стоимость контрафактного алкоголя составила более 2,2 миллионов рублей. Коньяк, водку и этиловый спирт изъяли, — сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Экспертиза установила, что изъятое спиртное было маркировано поддельными акцизными и федеральными специальными марками. У владельца продукции не было сопроводительных документов, а часть продукции оказалась некачественной. Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение и направила в Ленинский суд материалы дела для дальнейшего рассмотрения.

В октябре на Барабинской базе изъяли 8964 бутылки палёной водки. 62-летний мужчина продавал алкоголь с этикетками «Родники Сибири», «Хортица», «Гжелка», «Мерная», «Талка» и «Царская грамота».

За девять месяцев этого года в Тюменской области от некачественного алкоголя пострадали 270 человек. Около 200 мужчин, 50 женщин и 11 детей младше 14 лет и девять подростков от 15 до 17 лет отравились спиртосодержащими напитками.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем