Бизнес «Пятерочку» на Энергетиков повторно закрыли за антисанитарию

«Пятерочку» на Энергетиков повторно закрыли за антисанитарию

Магазин уже закрывали после жалобы покупателя на грязь, но руководство, кажется, выводов не сделало

В сентябре местный житель сообщил в Роспотребнадзор, что из-за этого магазина в его квартире появились тараканы. Сотрудники управления сразу наведались в маркет с проверкой 

В тюменской «Пятерочке» на улице Энергетиков вновь нашли грязь. Из-за антисанитарных условий и тараканов, которые вследствие этого появились в квартирах, магазин уже закрывали и давали время на то, чтобы устранить все замечания. Но даже после этого сотрудники Роспотребнадзора нашли там нарушения. На этот раз наказание было более суровым: работу «Пятерочки» приостанавливали на месяц.

— По истечении первого срока приостановления деятельности установлено, что обнаруженные ранее нарушения устранены не в полном объеме. Выявлен ряд нарушений: неудовлетворительное качество санитарной обработки складских, торговых помещений, торгового зала; недостаточное количество уборочного инвентаря; нарушение инструкции по применению дезинфицирующих средств; неисполнение программы производственного контроля. В результате постановлением Ленинского районного суда деятельность магазина была повторно приостановлена на 40 суток (срок исчисляется с 10.10.2018 г.), — сообщили в пресс-службе ведомства. — Руководство магазина сочло такое решение слишком строгим, поэтому попыталось его обжаловать. Но суд оставил постановление без изменений. Но уже через 2 недели замечания устранили и деятельность магазина возобновилась.

Тем не менее в Управлении пояснили, что если там вновь найдут нарушения, то деятельность торговой точки могут повторно приостановить. Срок приостановления определит суд.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем