Бизнес Открытие бургерной Тимати в бизнес-центре Тюмени оказалось фейком

Открытие бургерной Тимати в бизнес-центре Тюмени оказалось фейком

Информацию о техническом открытии Black Star Burger тиражируют в социальных сетях

По данным из открытых источников, на открытие Black Star Burger необходимо около 25 миллионов рублей. Окупается заведение полгода спустя 

О скором техническом открытии тюменского филиала Black Star Burger сообщает владелец инстаграм-аккаунта @Black_star_burger_tmn.

— Техническое открытие ресторана Black Star Burger состоится в деловом центре «Пётр Столыпин» 15 сентября. Управляющий рестораном Андрей Колосов рассказал, что на техническом открытии будет присутствовать один из основателей франшизы — московский бизнесмен и ресторатор Юрий Левитас, — указано в одном из постов Instagram.

Пост о том, как якобы продвигается ремонт

На этом автор публикаций не остановился. И предложил тюменцам в день технического открытия получить бесплатный бургер. Правила просты: подписаться на аккаунт и сделать репост этой записи себе на страничку. Такая же акция действует в городах, где уже есть рестораны, которыми владеют Юрий Левитас и рэпер Тимати. Но тюменцы зря рассчитывают на съедобный подарок.

Тюменцев, желающих получить бесплатную еду, набралось немало. Они терпеливо ждут заветную середину сентября

— Администрация делового дома «Пётр Столыпин» не обладает информацией об открытии данного заведения в нашем здании. Неизвестный создал фейковый аккаунт в соцсетях, преследуя личные цели, — прокомментировал 72.ru коммерческий директор «Петра Столыпина» Антон Шистеров.

Скорее всего, таким образом кто-то раскручивает аккаунт — люди охотно подписываются на брендовое заведение, поэтому как только соберется нужное количество подписчиков, аккаунт просто переименуют.

Аналогичная история с открытием ресторана Тимати произошла в конце августа в Перми: уральские обманщики предлагали купон на 1000 рублей в обмен на подписку на их аккаунт во всё том же Instagram. Но вчера, 5 сентября, в Перми техническое открытие бургерной всё же состоялось.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем