Бизнес «Дионис»: мы вас удивим!

«Дионис»: мы вас удивим!

Зачем шьют шубы в Греции, если там тепло? Этот вопрос интересует многих. Теперь мы можем выяснить все на встрече с настоящим греком Илиасом Циоплиакис, владельцем сети салонов меха и кожи «Дионис», один из которых недавно открылся в Тюмени, в торговом ком

" src=

Зачем шьют шубы в Греции, если там тепло? Этот вопрос интересует многих. Теперь мы можем выяснить все на встрече с настоящим греком Илиасом Циоплиакис, владельцем сети салонов меха и кожи «Дионис», один из которых недавно открылся в Тюмени, в торговом комплексе «Солнечный».

– Принято считать, что в Греции всегда тепло. На самом деле это не так. В горах, как и в России, зимой тоже холодно. Почти вся греческая меховая отрасль сосредоточена в Кастории – горной провинции, находящейся на высоте около полутора тысяч метров над уровнем моря. Так что шубы в Греции начали шить из-за холода. Кстати, Кастория своему названию обязана тому же меху. По-гречески «касторос» – это «бобер». Их здесь водилось много, из них и шили шубы еще с XIV века. Когда мех стал показателем социального статуса, греческие меховщики начали шить для европейской знати. Передавали свои секреты из поколения в поколение, поэтому сейчас меховое производство – это, в основном, семейное дело.

– А как же вы оказались в России, и откуда появилась марка «Дионис»?

– Это тоже семейное. Я сам в меховом бизнесе с детства. Мой отец Дионисиос Циоплиакис основал собственную меховую фабрику еще в 1972 году, ее он возглавляет до сих пор. Начиналось все с воротников и манжетов из меха лисы, очень модного в те времена, которые охотно приобретали итальянские предприниматели. В 80-е годы было организовано конечное производство, стали шить шубы из меха енота, лисы и норки. При фабрике был открыт магазин, и продукция Tsiopliakis Quality Furs стала очень популярной по всей Европе.

А с Россией, точнее, с Челябинском, меня связывает жена Екатерина. Ее стараниями в 1999 году, то есть восемь лет назад, мы открыли здесь первый меховой салон «Дионис», назвав его так в честь моего отца. Сейчас наши салоны есть также в Уфе, Магнитогорске и теперь в Тюмени. В результате, у нас очень удачный тандем – собственное производство и собственная розничная сеть. Это дает нам важные конкурентные преимущества: гарантирует высокое качество изделий, а также позволяет несколько снижать цены за счет отсутствия наценки и быстро реагировать на потребности клиентов. С 2006 года мы запустили новую линию по производству изделий из кожи и мутона, которые теперь тоже можно приобрести в наших салонах. Кроме того, в 2006 году были подписаны эксклюзивные договоры с лучшими российскими производителями. Представленные в наших салонах шубы из мутона российского производства также пользуются большим спросом у покупателей.

" src=

– И что же предпочитают покупатели салонов «Дионис»?

– Однозначно – норку. Это один из самых легких, качественных, теплостойких и носких мехов. Кроме того, сейчас есть масса разных технологий обработки, которые позволяют выглядеть одному и тому же меху совершенно по-разному. Например, щипка – это вид стрижки, при которой удаляется остевой длинный волос и остается подпушек. Или обработка лазером, которым на поверхности меха вырезается орнамент.

Но, несмотря на моду и большой выбор эксклюзивных моделей, люди предпочитают классику. Ведь шуба покупается минимум на три – четыре года, а классика всегда в моде, она не на ее пике, но и не устаревает. С этим связан и наш коммерческий расчет. Мы прочно занимаем нишу классики. У нас, конечно, есть эксклюзив, но его функция, скорее, в том, чтобы привлечь внимание покупателя.

– Получается, что в основном люди покупают недешевые меха. Тогда встает вопрос: а как же правильно выбрать вещь?

– Самому покупателю очень сложно определить, из качественного ли сырья сделана шуба. Здесь много нюансов. Например, существует миф, что хорошая шуба должна быть легкой. Но специалист скажет вам, что легкость шубы объясняется тем, что мех был искусственно растянут, производитель экономил на сырье, и шуба не будет согревать. Тяжелая шуба может быть результатом плохой выделки меха.

Чтобы не ошибиться с выбором, нужно просто покупать вещи у тех, кто дорожит своим именем. Покупая шубу в нашем салоне, можно быть уверенным в качестве изделия, ведь мы прекрасно понимаем, что каждый обманутый клиент – это клиент потерянный. Мы также гордимся тем, что треть наших покупателей пришли в «Дионис» за повторной покупкой, что нас советуют друзьям, близким.

– Что еще ожидает посетителей салона «Дионис» в нашем городе помимо широчайшего ассортимента изделий из меха и кожи, высокого качества продукции и сервиса европейского уровня?

– Нашим покупателям вручат чехол для хранения изделий. Также в салоне можно приобрести аксессуары: шапку, перчатки, сумку, палантин. Здесь же покупателям предоставляются бесплатные услуги скорняка по подгонке изделий.

В этом году нашему семейному бизнесу исполняется 35 лет, поэтому покупатели салона имеют уникальную возможность приобрести любую понравившуюся шубу со скидкой до 35 %, причем покупку можно оформить в кредит.

Добро пожаловать в салон меха и кожи «Дионис» по адресу: ул. Пермякова, 50 Б, ТК «Солнечный», 2 этаж.

Вы достойны новой шубы!

Олеся КОБЗАРЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем