Бизнес Ужесточились проверки бизнеса: как не расстаться с прибылью и личным имуществом

Ужесточились проверки бизнеса: как не расстаться с прибылью и личным имуществом

Правительство нашей станы устанавливает серьезный контроль за предпринимателями.

В 2016 году были внесены новые ужесточения в законах, касающиеся личной ответственности собственников, директоров и бухгалтеров и тотального контроля бизнеса.

  1. 401-ФЗ внес изменения в пп.2 п.2 ст.45 НК РФ, и теперь владельцы бизнеса отвечают всем своим личным имуществом за налоговые долги компании.

  2. Судебная практика, согласно которой руководитель отвечает за налоговые долги компании своим личным имуществом, уже стала железобетонным фактом. Суды стали чаще ссылаться на Постановление Пленума ВАС №62 от 30 июля 2013 года.

  3. Единственное жилье директора, где он проживает с детьми и женой, может оказаться под арестом (с запретом его продавать или кого-либо туда прописывать): Постановление Пленума ВС РФ от 17 ноября 2015 года №50.

  4. Следователям снова разрешили возбуждать уголовные дела напрямую по налоговым преступлениям. За два года число выявленных налоговых преступлений выросло почти на 50% (9283 в 2016 году и 6 210 в 2014 году).

  5. 488-ФЗ разрешил налоговикам доначислять налоги ликвидированным компаниям. Теперь в течение трех лет с момента государственной ликвидации, налоговики могут вернуться к ликвидированной компании. И они начнут «копать» связи с «серыми» конторами, искать недоимки, начислять пени и штрафы. А так как компании уже нет, отвечать будут учредители и руководство своим личным имуществом.

Вот, что говорит Владимир Туров:

– Дорогие бизнесмены, не важно, какая у вас сфера бизнеса, если вы занимаетесь махинациями, то вы ставите под удар себя и свою компанию. Поэтому сейчас необходимо срочно легализовать свой бизнес и как можно скорее. Есть ещё последняя возможность подчистить старые «грехи» и перейти на легальные рельсы. Как грамотно работать без потерь, я расскажу через три дня на предстоящем семинаре.

23–25 марта в Екатеринбурге состоится федеральный семинар Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

На семинаре каждый участник узнает:

  • проверенные способы законного вывода наличности;


  • методы снижения страховых взносов до 2,9 %;


  • оставшиеся законные способы снижения НДС;


  • способы легального снижения НДФЛ, налога на прибыль;


  • новую судебную практику 2017 года;


  • как не нарваться на налоговую проверку;


  • как работать без связи с «серыми» конторами;


  • как избежать уголовных дел директору и бухгалтеру в 2017 году.


Будем во всеоружии в 2017 году.

Подробнее: 8-800-222-50-52 – звонок бесплатный или заходим на сайт.

Организатор: консалтинговая группа «Бизнес-школа "Капитал"».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем