Бизнес Прощайте, зарплаты в конверте

Прощайте, зарплаты в конверте

Контроль по уплате страховых взносов с 1 января 2017 года перешёл в ФНС. В Налоговом кодексе даже появилась отдельная глава «Страховые взносы». Именно налоговики обязаны контролировать полноту и своевременность их уплаты организациями, принимать и проверять отчетность, взыскивать недоимки, пени и штрафы по страховым взносам. Причем не только за прошлый год, но и за предыдущие. Таких долгов у налогоплательщиков уже накопилось на 380 миллиардов рублей. По словам главы ФНС России Михаила Мишустина, в 2017 году налоговики намерены их собрать.

Даже тем, кто на «упрощёнках» и специальных налоговых режимах, придется ответить за «конвертные» зарплаты. Выявить «конвертность» не составит труда: достаточно посмотреть вакансии компании и количество перечисленных в Пенсионный фонд РФ в 2016 году денег.

Эффективность взыскания денег с бизнеса у ФНС как минимум в четыре-пять раз выше, чем у ПФР. Проверяющие сразу будут контролировать уплату всех налогов, сборов, пошлин и страховых взносов: тотальный контроль из одного места.

Так реально удобнее работать. А учитывая, что чиновники настаивают на введении уголовной ответственности за «конвертные» зарплаты (планируется введение в действие статей 199.3-199.4 УК РФ), паззл складывается для проверяющих очень хорошо.

Вышесказанное также мотивирует сотрудников сообщать о нарушениях своих работодателей. И это работает: всё больше и больше работников обращаются в ФНС, особенно, если увольнение идет по-плохому.

Сейчас, в начале года, перед собственниками остро встает вопрос, как работать в новом году: вести дела по старинке, бояться любого запроса налоговой, продолжать рисковать собственным имуществом и деньгами или же безопасно и без рисков, законно снизить налоги, начать работать спокойно, при этом увеличив чистую прибыль компании.

Времена двойных бухгалтерий безвозвратно уходят в прошлое. ФНС преуспела в создании финансовой прозрачности бизнеса и вряд ли остановится на достигнутом. Ничего не менять – просто опасно.

Если хочется повысить чистую прибыль, снизить налоги законно и безопасно, то стоит прийти на семинар легендарного Владимира Турова.

23-25 марта в Екатеринбурге состоится федеральный семинар Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

На семинаре участники получат:

  • рабочие способы снижения НДС и налога на прибыль без обналички, сведение всех рисков к нулю;

  • легальные способы получения неподконтрольной наличности;

  • методы законного уменьшения страховых взносов и НДФЛ;

  • способы защиты собственников, директоров и бухгалтеров от уголовного преследования;

  • проверенные способы защиты активов от притязания проверяющих.

А также будет дана информация о:

  • методах государства по борьбе с незаконными способами ухода от НДС и других налогов, а также контроля за каждым шагом и каждой копейкой;

  • возможностях АСК НДС-2 и более «крутых» сервисов по выявлению и уничтожению обнала.

И главное: семинар практический, никакой воды, все по шагам, с обоснованием каждого шага нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Записаться на семинар можно уже сейчас. Будьте готовы во всеоружии в 2017 году! Каждому обратившемуся – подарок. Для именинников января действует персональная скидка.

Подробнее о семинаре можно узнать по телефону: 8-800-222-50-52 (звонок бесплатный) или на сайте.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем