Бизнес Клиенты Сбербанка в Западной Сибири могут использовать Apple Pay

Клиенты Сбербанка в Западной Сибири могут использовать Apple Pay

Клиенты Сбербанка – держатели карт Mastercard – первыми в России получили возможность использовать Apple Pay. Теперь они могут оплачивать покупки, просто приложив iPhone или Apple Watch к терминалу с поддержкой бесконтактной оплаты и прикоснувшись пальцем к сканеру распознавания отпечатков Touch ID на своем смартфоне.

По состоянию на 1 октября 2016 года в Западно-Сибирском банке Сбербанка более 15000 терминалов уже готовы принимать платежи по технологии Apple Pay. К 1 января 2017 года доля терминалов, которые будут работать по данной технологии, составит 100%.

Чтобы использовать Apple Pay, у клиента должен быть iPhone 6, iPhone SE или более поздние модели смартфонов, либо Apple Watch любого поколения. Необходимо установить на смартфоне последнюю версию IOS, подключить Apple ID и выполните вход в iCloud. Подключить к сервису банковскую карту MasterCard от Сбербанка очень просто: достаточно зайти в приложение «Сбербанк Онлайн» и выбрать карту MasterCard, затем нажать «Подключить Apple Pay» и следовать инструкции на экране.

Компании-партнеры Западно-Сибирского банка Сбербанка, принимающие платежи в Интернете, проходят процедуру интеграции Apple Pay на своих сайтах. В ближайшее время технология будет доступна для клиентов банка при оплате товаров и услуг через электронный витрины.

«Многие клиенты нашего банка активно пользуются новыми технологиями. Западно-Сибирский банк – лидер по внедрению инноваций в системе Сбербанка. Уже сейчас мы представляем нашим клиентам в Тюменской и Омской областях возможность воспользоваться новым способом оплаты в терминалах, поддерживающих бесконтактную технологию», – отметила директор управления торгового эквайринга Западно-Сибирского банка Сбербанка Ксения Пунько.

Более подробную информацию можно получить на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем