Бизнес Тюменцы убедились: мужчины — лучшие за рулем

Тюменцы убедились: мужчины — лучшие за рулем

Третий автобатл «Парни vs девушки» определил явного лидера. Мастерство вождения автомобиля мужчин неоспоримо, ведь именно они одержали победу в конкурсном заезде 27 августа. Исход битвы с самого начала казался непредсказуемым — женщины достойно конкурировали со своими соперниками. С первых секунд старта стало ясно: девушки крепко вцепились в идею выиграть и так просто не сдадутся, но и мужчины не расценивали автобатл как забаву — принялись выигрывать с упорством.

Количество желающих стать участниками автобатла-2016 побило трехлетний рекорд. В этот раз заявки прислали более 180 человек. Специальный числовой алгоритм определил заветную 20-ку участников, готовых побороться за звание самого крутого водителя и отличные призы. Кстати, у конкурса появились завсегдатаи: среди счастливчиков оказались двое тех, кто уже пробовал свои силы в прошлогодних заездах.

Третья автомобильная битва получилась масштабней и динамичней предыдущих двух, по результатам которых парни и девушки сравняли счет. Автосостязание приходило на просторной площадке у ТЦ «Орион». Новое асфальтовое покрытие с одной стороны облегчало прохождение автозаданий, но организаторы усложнили условия. Главными судейскими критериями являлись показатели скорости и чистота выполнения миссии, что не легко на крутых поворотах.

Подчиняли трассу участники на надежных автомобилях Volkswagen Polo с автоматической коробкой передач. Новая машина диктует свои правила водителю, но все автомобилисты без исключения показали ловкость и быстроту, уровень и опыт каждого сразу был отмечен судьям и гостям автобатла.

Участники оценили выбор машин для заездов, Volkswagen Polo стоически выдерживали все маневры и характерные дрифты гонщиков, особенно их сильной половины. К счастью, двигатель VW Polo позволяет разогнаться до нужной отметки на спидометре, при этом автомобиль сохраняет баланс вертикальной и внутренней нагрузок.

1 из 32

Соревнования состояли из двух этапов: индивидуального и командного заездов. В индивидуальном раунде автоледи проявляли как желание скорости, так и большую аккуратность и сдержанность, мужчины же, наоборот, показали все свои драйверские амбиции, маневрировали, не сбавляя газу. Трасса не сразу покорилась гонщикам, несколько заездов судьи аннулировали из-за нарушений правил. Борьба была честная. В результате мужчины вырвались вперед со счетом 6:4.

Члены жюри в целом отметили возросший уровень водительского мастерства на этом автобатле и выбрали для финального заезда по три лучших водителя с каждой стороны: Екатерину Зайцеву, Ольгу Сафарову, Александру Сердаеву, Антона Кутырева, Евгения Судакова, Артура Вагапова.

На финальном командном заезде участников поджидало сложное задание: нужно было преодолеть схему трассы первого этапа, но задним ходом и в зеркальном отражении. Именно парни уверенно и быстро преодолели асфальтовое ралли по заданной траектории и получили звание лучших водителей. Среди финалистов мужской команды жюри выявило победителей. Первое место присудили Антону Кутыреву, второе — Евгению Судакову, третье — Артуру Вагапову. Согласно занятым местам гонщики получили в подарок от генерального партнера — сети АЗС «Газпромнефть» — топливные сертификаты: за первое место — 100 литров, за второе — 70 литров, за третье — 50 литров топлива G-95. От косметического автоцентра «Купель» победителям были вручены сертификаты на любые услуги: первое место — 10 000 рублей, второе — 5000 рублей, третье — 3000 рублей. Главный победитель также награжден сертификатом на аренду автодома на двое суток от партнера проекта — компании «Яхты на колесах». Всем 20 участникам вручили пакеты с сувенирной продукцией от партнеров конкурса: сеть АЗС «Газпромнефть», «Авто-Дина», «Фольксваген Центр Гросс», ПАО РОСБАНК, «ХелпАвтоЦентр».

Победитель автобатла-2016 Антон Кутырев не ожидал столь удачного поворота событий: «Было весело и интересно. Я даже не ожидал победы. Volkswagen Polo был мне не привычен, но машина однозначно хорошая, поэтому такой результат. Конечно, я старался и пытался сделать максимум возможного».

1 из 30

По соседству с конкурсной площадкой все автолюбители проходили тест-драйвы на новых автомобилях Volkswagen Polo, Jetta, Tiguan, Amarok от автомобильных партнеров автобатла — центров «Авто-Дина» на Федюнинского и «Фольксваген Центр Гросс» на 2-й Луговой.

Ведущим автобатла был сооснователь компании «Арт Менеджмент Групп», постоянный ведущий главного светского события города «Скачки Фаворитов», создатель шоу «Ужин с Покровским», профессиональный оратор и человек тысячи лиц — шоумен Владислав Покровский. В промежутках, пока судьи готовились вынести победный вердикт, среди болельщиков и участников Владислав проводил веселые викторины на смекалку и внимательность с приятными призами.

Минувший автобатл показал — мужчины все же сильнее за рулем. Но это не повод расстраиваться женской половине, ведь все свои победы мужчины всегда посвящают прекрасным дамам.

Проникнуться в атмосферу мероприятия и увидеть мастерство водителей можно в видеосюжете.

Участники, не прошедшие во второй этап, смогли побороться за призы в автоквесте, организованном сетью АЗС «Газпромнефть». Получить приятный презент можно было также в конкурсе на лучшее селфи от генерального партнера — сети АЗС «Газпромнефть» и автомобильных партнеров. Юные автомобилисты тоже не скучали и на протяжении всего мероприятия устраивали свои заезды на электрических машинах. Для болельщиков и участников работала food-зона, где все желающие угощались бесплатными кофе, чаем, коктейлями и мороженым.

Организатор:









Генеральный партнер:





Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает 1400 станций в России и странах СНГ.
G-Drive — топливо нового поколения сети АЗС «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива G-Drive, содержащего активный комплекс присадок, — увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.
625000, Тюмень, ул. Герцена, 70;
тел: (3452) 390–030,
сайт: Eburg.gazprom-neft.ru.



Автомобильные партнеры:




«Авто-Дина» Без малого 10 лет компания предлагает тюменцам надежное немецкое качество и европейский комфорт автомобилей Volkswagen. А этим летом особо привлекательное предложение на популярные модели. Приглашаем на тест-драйв!
г. Тюмень, ул. Федюнинского 51/2. Тел. +7 (3452) 522–300
Сайт: auto-dina.ru





Официальный дилер Volkswagen в Тюмени «Фольксваген Центр Гросс» на Второй Луговой — это лучшие традиции концерна Volkswagen в области продажи и обслуживания одноименных автомобилей: высокое качество, полный комплекс услуг, внимание к клиентам.
г. Тюмень, ул. Вторая Луговая, 29.
Тел.:+7(3452) 550–135
Сайт: vw-gross.ru



Партнеры:




Автомойка для тех, кто ценит время и деньги. Преимущества: круглосуточная работа и широкий спектр комплексных услуг по приемлемой стоимости. Услуги химчистки салона. Кроме того, при заказе комлексной мойки обработка кузова воском и чернение резины — в подарок!!! Специальное предложение: для водителей МАРШРУТОК — мойка кузова с хим.средством — 250 рублей. Специальное предложение в ночное время (с 23.00 до 7.00): на все виды услуг скидка 20%. Для водителей ТАКСИ — мойка кузова, ковриков и подкрылок — 150 рублей.
Тел: (3452)588–590
auto.72.ru/firms/details/343639.html
vk.com/avto24moyka





Компания «Яхты на колесах» — крупнейшая в России станция проката и продажи автодомов, кемперов, прицепов-дач, ведущий дилер марки автодомов «ADRIA».
Компания популяризирует в Тюменском регионе такой тип туризма как караванинг, то есть путешествия на автодомах.
Адрес: ул. Республики, 169, оф. 41;
тел.: +7 (3452) 71 60 70;
autoyahta.ru
vk.com/autoyahtatyumen





Торговый комплекс ОРИОН — крупнейший в регионе интерьер-центр, в котором представлен широкий ассортимент мебели, товаров для ремонта, отделки, обустройства дома и отдыха от ведущих российских и зарубежных производителей. Более 100 магазинов.
www.tk-orion.ru/news_2016





Станция технического обслуживания автотранспорта «ХелпАвтоЦентр» — центр продажи запчастей и технического обслуживания автомобилей.
Современная техническая база, наличие в штате опытных высококвалифицированных мастеров позволяют выполнять практически любые слесарные, кузовные, электрические и диагностические работы. Компания занимается послегарантийным обслуживанием автомобилей всех марок (легкового, грузового,
пассажирского и коммерческого автотранспорта), а также предоставляет услуги автомойки и автострахования.
г. Тюмень ул, Республики, 208
телефон: +7 (3452) 53–31–03
helpauto.center





Росбанк предлагает новый продукт- Автокарту. Со всех покупок на заправках возвращается 5 %. Подробности на сайте банка или в отделениях ПАО Росбанк
Сайт: rosbank.ru/avtocard









Фирма Ксенон-Тюмень одна из лидеров тюменского рынка автосвета.
В четырёх магазинах, расположенных в разных районах города, продаются ксенон, биксеноновые линзы, галогенки, ходовые огни, светодиодные фары. Здесь, наверное, самый большой ассортимент в городе.
625049, Тюмень, ул.Тимирязева, 130/1
8–3452–550–900
8–3452–902–903
Сайт: xenon-tmn.ru









Косметический Автоцентр «Купель» — это центр инновационных автоуслуг, которые позволят Вам наслаждаться своим автомобилем независимо от его пробега и износа.Наша задача вернуть Вашему авто максимально свежиий и сияющиий вид. Фактически мы работаем над тем, чтобы повернуть время вспять, вернув автомобилю внешниий вид как в первые дни покупки. Современные защитные средства позволяют обеспечить всестороннюю защиту автомобиля от неблагоприятных воздеийствиий.
Косметический Автоцентр «Купель» является официальным партнером и представителем компании NanoShine LTD (nano-shine) с 2013 года!
На рынке услуг более 6 лет!

Адрес: г. Тюмень ул. Федюнинского, 4
Телефон: +7 (3452) 990–600, 8(922)071–8491
whatsapp, viber: +79222660920
Группа ВКОНТАКТЕ — vk.com/kupelt
Инстаграмм — ceramicpro_tyumen
Facebook — facebook.com/kupelt
YouTube — m.youtube.com/channel/UCQkLrG




Фото: Фото Михаила Захваткина / Vk.com, видео автора и Снежаны Ржыги

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем