Бизнес Группа Интеза Санпаоло стала победителем премии

Группа Интеза Санпаоло стала победителем премии

7 июля 2016 года в Милане группа Интеза Санпаоло стала «Лучшим банком Италии» в рамках премии Euromoney «За лучшие достижения». Церемония награждения состоялась в Лондоне. Награда присуждена на основе анализа деятельности группы за период с апреля 2015 года по март 2016 года.

При оценке учитывался целый спектр показателей, включая доходность, прибыль до налогообложения, чистую прибыль, рентабельность капитала, доход в расчете на акцию, совокупные активы, объем привлеченных банковских депозитов, объем выданных кредитов, рыночную долю по объему кредитов и привлеченных средств, уровень достаточности капитала Tier 1 и отношение операционных затрат к операционному доходу.

Эта ежегодная премия проводится крупнейшим европейским финансовым изданием Euromoney, специализирующимся на теме международных банков и финансовых рынков. В этом году премия Euromoney отмечает 25-летний юбилей. При оценке участников премии принимаются во внимание качество предоставляемых услуг и финансовые результаты, а также используются данные обзоров, подготовленных специализированными исследовательскими институтами в указанной области.

Интеза Санпаоло является лидером в сфере банковского бизнеса в Италии (розничные и корпоративные услуги, управление частным капиталом). На территории Италии Интеза Санпаоло обслуживает 11,1 млн клиентов через 4 100 отделений, работающих по всей стране, и занимает не менее 13% рынка банковских услуг в большинстве регионов Италии.

Интеза Санпаоло представлена примерно 1 200 отделениями и филиалами в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки и обслуживает 8,1 млн клиентов через свои дочерние банки в 12 странах мира. Корпоративные клиенты обслуживаются в 29 странах.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем