Бизнес «Зеленый марафон» Сбербанка установил национальный рекорд

«Зеленый марафон» Сбербанка установил национальный рекорд

4 июня 2016 года прошел пятый юбилейный «Зеленый марафон» Сбербанка, объединивший 45 городов России, расположенных в 11 часовых поясах страны, а также Белоруссию, Казахстан, Турцию и Хорватию.

Количество участников «Зеленого марафона 2016» составило более 75 тысяч человек, гостей – почти 140 тысяч человек. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня. Достижение будет зафиксировано в Книге рекордов России.

«Пять лет – это первый юбилей, время подведения промежуточных итогов, и сегодня можно с уверенностью сказать, что «Зеленый марафон» оказался очень востребованным проектом. От имени Сбербанка и от себя лично хотел бы поблагодарить всех, кто присоединился к «Зеленому марафону», – отметил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

В «Зеленом марафоне» в Тюмени приняли участие более двух тысяч человек. Традиционно участники пробежали 4,2 км. Победителей определили в детском, женском и мужском забегах. Особенностью нынешнего марафона стало проведение забега среди девушек на каблуках «Всегда на высоте» и соревнования среди малышей до года «Резвые пинетки», по условиям которого детям нужно было проползти пять метров до финиша без посторонней помощи.

В каждом из городов, охваченных проектом, были реализованы социальные инициативы, направленные на улучшение городской среды. В Тюмени обустроили детскую площадку в сквере имени Якова Неумоева.

«Ежегодно в «Зеленом марафоне» принимает участие большое количество людей. Самому младшему участнику забегов всего 6 месяцев, самому взрослому – 81 год. Сбербанк пропагандирует здоровый образ жизни. Мы поддерживаем как профессиональных спортсменов, так и тех, кто только приобщается к спорту. Это мероприятие позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее, радоваться за наших клиентов, партнеров и сотрудников», – подчеркнул заместитель председателя Западно-Сибирского банка – управляющий тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены пресс-центром Западно-Сибирского банка Сбербанка

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем