Бизнес «Автоплатеж» от Сбербанка набирает популярность среди тюменцев

«Автоплатеж» от Сбербанка набирает популярность среди тюменцев

Количество клиентов Тюменского отделения Сбербанка, пользующихся услугой «Автоплатеж» за ЖКХ, стремительно растет. За восемь месяцев сервис подключили более 15 тысяч клиентов, а общее число пользователей превысило 70 тысяч. Об этом рассказали на сегодняшнем брифинге заместитель управляющего Денис Колов и начальник отдела «Банк XXI» Надежда Калугина из Тюменского отделения Сбербанка.

По словам Дениса Колова, спрос на услугу связан, прежде всего, с ее удобством. «Автоплатеж» позволяет производить оплату жилищно-коммунальных услуг, не посещая отделение банка и экономя время, – необходимая сумма автоматически списывается с банковской карты. Кроме того, на популярность услуги влияет и регулярное расширение списка организаций, в пользу которых оформляются «Автоплатежи». На сегодняшний день этот перечень включает в себя 32 компании.

«В среднем ежемесячно обрабатываются более 50 тысяч операций, что составляет 15% от всех принимаемых платежей за услуги ЖКХ», – прокомментировал Денис Колов.

Надежда Калугина в свою очередь отметила, что расширился возрастной состав пользователей услуги – теперь ее пользуются и пожилые люди, особенно им удобно оплачивать с помощью «Автоплатежа» городскую телефонную связь.

Специалисты рассказали, что за день до списания система информирует клиента о предстоящем платеже по СМС. При этом у клиента есть возможность отменить платеж, отправив соответствующий код на номер 900. Чек, подтверждающий платеж, можно распечатать в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» или обратиться к сотруднику банка в одном из отделений. Подключить «Автоплатеж» можно в любом офисе Сбербанка, через систему «Сбербанк Онлайн» или через устройство самообслуживания.

Также клиенты Сбербанка с помощь услуги могут оплачивать сотовую связь, Интернет, штрафы ГИБДД, налоги и погашать кредиты других банков.

Подробную информацию об условиях подключения услуги и перечне организаций, в пользу которых оформляются «Автоплатежи», можно получить в любом отделении Сбербанка или на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем