Бизнес ВТБ назначил нового руководителя в Тюменской области, ЯНАО, ХМАО-Югре

ВТБ назначил нового руководителя в Тюменской области, ЯНАО, ХМАО-Югре

Сегодня, 2 июля, член правления банка ВТБ Чаба Зентаи прибыл в Тюмень с рабочим визитом и представил нового руководителя дирекции по Тюменской области, Ямало-Ненецкому автономному округу, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Им стала Наталья Белокопытова, ранее занимавшая должность директора регионального офиса Банка Москвы, который входит в группу ВТБ.

Представляя нового руководителя дирекции банка, Чаба Зентаи подчеркнул: «Мы стремимся к более активному взаимодействию с региональными клиентами банка, а также к более тесному сотрудничеству с администрацией Тюменской области. Наталья Евгеньевна является руководителем, которому хорошо знакомы высокие стандарты качества обслуживания клиентов, внутренние бизнес-процессы и, можно сказать, она из нашего «семейного круга» – одного из банков группы ВТБ. И мы уверены, что все поставленные перед ней задачи она выполнит успешно».

Руководитель дирекции банка по Тюменской области, Ямало-Ненецкому автономному округу, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Наталья Белокопытова отметила: «Я благодарна руководству ВТБ за возможность продолжить работу в подразделении головного банка группы. Передо мной стоит задача вывести тюменский офис в десятку лидеров региональной сети ВТБ и максимально использовать высокий потенциал вверенного мне региона».

В ходе мероприятия Чаба Зентаи отметил, что вопреки сложившимся в экономике и банковской системе трендам, региональное подразделение показало прирост по всем ключевым показателям. Объем кредитов корпоративным клиентам Тюменской области, ЯНАО, ХМАО – Югры в ВТБ на 1 июня составил 5,4 миллиарда рублей, что на 15 процентов выше итогового показателя за первые три месяца 2015 года. При этом в региональном офисе не отмечено роста проблемной задолженности. Портфель привлеченных средств тюменского ВТБ за два месяца второго квартала увеличился на 36 процентов по сравнению с итогами первого квартала и составил на 1 июня более 14 миллиардов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем