Бизнес Банк Интеза: проблема энергетической безопасности становится актуальной

Банк Интеза: проблема энергетической безопасности становится актуальной

Председатель Совета директоров Банка Интеза, профессор Антонио Фаллико принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», которое состоялось сегодня, 14 апреля, в Берлине (Германия). Тема XII заседания Клуба – «Европа и Евразия: к новой модели энергетической безопасности».

Международный дискуссионный клуб «Валдай» был основан в 2004 году. Ежегодно клуб собирает известных экспертов, которые специализируются на изучении внешней и внутренней политики России. Главными задачами клуба являются улучшение имиджа России за рубежом и обсуждение актуальных вопросов мировой политики и экономики.Профессор Антонио Фаллико выступил во второй сессии, посвященной энергетическому бизнесу в условиях политической и экономической неопределенности. По мнению участников клуба, изменения в мировой политике и нестабильная ситуация на финансовых рынках напрямую влияют на энергетический бизнес. На компаниях этого сектора лежит повышенная ответственность за высокий уровень надежности производства и перспективы развития экономики в целом.

«Проблема энергетической безопасности приобретает все большую актуальность и активно обсуждается на международных встречах. Один из путей повышения энергетического потенциала стран, наряду с максимально эффективным использованием природных ресурсов, – внедрение новых ключевых энергетических технологий и инновационное развитие предприятий», – отметил председатель Совета директоров ЗАО «Банк Интеза» Антонио Фаллико.

В заседании приняли участие официальные лица и представители ведущих компаний России и Германии, в числе которых Председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий, Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный секретарь Секретариата Энергетической хартии Урбан Руснак (Urban Rusnak).

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем