Бизнес Тюменцы сохраняют деньги в квартирах

Тюменцы сохраняют деньги в квартирах

Привычной картиной дня сегодня стали очереди в магазинах за бытовой техникой с лимитом «один телевизор – в одни руки», скупка автомобилей и приобретение других товаров с импортной составляющей. Но тюменцы вкладывают свои накопления и в квартиры в новостройках.

«Давно планировал, но ситуация заставила покупать сейчас...»

В офисе застройщика «Меридиан Констракшн» многолюдно. За квартирой приходят всей семьей, чтобы принять решение быстро и наверняка. Покупатели уверены, что для сохранения денег сегодня есть только один надежный способ – приобретение недвижимости.

«Если честно, я поддался всеобщему ажиотажу, – рассказывает покупатель однокомнатной квартиры в ЖК «Новый Мыс 2.0» Михаил Золотарев. – Но я все равно хотел продать свою «хрущевку» и купить новостройку, просто сейчас я этот процесс ускорил».

К выбору застройщика, которому можно доверить свои средства, покупатели подходят основательно. «Понравился проект, устроила цена, и, главное, у этой компании есть надежный партнер – Сбербанк», – делится причиной своего выбора Наталья Загваздина, которая сейчас оформляет покупку квартиры-студии в ЖК «Знаменский» (проект «Меридиан Констракшн» в Тобольске).

Все проекты группы компаний «Меридиан Констракшн» реализуются при финансовой поддержке Сбербанка. Банк кредитует строительство домов на принципах проектного финансирования. Это значит, что банк контролирует каждый этап строительства, что для дольщиков является дополнительной гарантией того, что все дома застройщика будут введены в срок.

Стройка ЖК «Новый Мыс 2.0»: с опережением плана

В настоящее время «Меридиан Констракшн» реализует два проекта в Тюмени – ЖК «Добрый» и ЖК «Новый Мыс 2.0» и один проект в Тобольске – ЖК «Знаменский». Все объекты строятся в соответствии с планом, а некоторые из них даже с опережением сроков. Например, динамика строительства домов ЖК «Новый Мыс» превышает плановые сроки на 10-15 процентов. ЖК «Добрый» находится в завершающей стадии строительства, в декабре первый дом комплекса будет введен в эксплуатацию.

ЖК «Новый Мыс 2.0» строится с опережением срока
Строительство ЖК «Добрый» завершается
1 из 2
ЖК «Новый Мыс 2.0» строится с опережением срока

Квартира как актив, всегда в цене

«Жилая недвижимость в среднесрочной и долгосрочной перспективе всегда растет в цене», – комментирует первый заместитель директора федеральной риелторской компании «Этажи» Лилия Гадиева. – Это семейный актив, который приносит пользу и доход. Квартира – это и место для жизни семьи, и способ получения прибыли, поскольку квартиру всегда можно продать или сдать в аренду».

Это и мнение большинства россиян. Недавно проведенный опрос ВЦИОМ показал, что недвижимость – самый надежный способ сохранения денег. Она заняла почетное первое место в ряду вариантов инвестирования личных средств. Реалии сегодняшнего наглядно это демонстрируют: тюменцы активно покупают «долевки» у надежных застройщиков.

Квартира по мнению большинства россия самый надежный способ сохранения денег
1 из 3
Квартира по мнению большинства россия самый надежный способ сохранения денег

Есть выбор квартир, есть и ипотека

Стать покупателем квартиры от «Меридиан Констракшн» можно с помощью ипотечного кредита. По новой, но доступной ставке – 14,95 процента годовых ипотечные кредиты покупателям квартир этого застройщика предлагает с 18 декабря 2014 года Банк ВТБ24. Стоимость квартир доступна – от одного миллиона 320 тысяч рублей в ЖК «Новый Мыс 2.0» и от 910 тысяч рублей в ЖК «Знаменский» в Тобольске. Однако ситуация с ипотечными ставками и ценой на квартиры может меняться на фоне происходящих экономических событий в стране, поэтому определиться с вашим способом сохранения сбережений лучше в ближайшие дни.

Фото: Фото предоставлены компанией «Меридиан Констракшн»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем