Бизнес «Росгосстрах»: владельцы дорогих коттеджей стали охотнее страховать дома

«Росгосстрах»: владельцы дорогих коттеджей стали охотнее страховать дома

Более 700 договоров страхования домов премиум-сегмента заключил тюменский филиал компании «Росгосстрах» в первом полугодии 2014 года. Это на 13 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы наблюдаем постоянный интерес к страхованию дорогой недвижимости. За последние три года спрос на такие программы вырос в четыре раза, – рассказала начальник отдела массовых видов страхования филиала компании «Росгосстрах» в Тюменской области Елена Алексеева. – Это обусловлено не только развитием коттеджного строительства, но и повышением финансовой грамотности людей, которые стремятся защитить свое имущество от возможного ущерба».

Одним из самых крупных договоров в этом году стало страхование частного дома площадью 500 квадратных метров в Тобольске. Полисом защищены конструктивные элементы строения, его внутренняя отделка, инженерное оборудование, домашнее имущество, а также гараж. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, затопление, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц. Сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 24,5 миллиона рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем