Бизнес Тюменцы заключили более тысячи договоров ритуального страхования

Тюменцы заключили более тысячи договоров ритуального страхования

Более тысячи договоров ритуального страхования заключили жители Тюменской области с компанией «Росгосстрах». «Программа стартовала в феврале этого года и, несмотря на деликатность темы, становится все более востребованной», – говорит Лариса Ковальчук, начальник отдела страхования жизни филиала компании «Росгосстрах» в Тюменской области.

Программа массового ритуального страхования (МАРС) дает возможность накопить необходимую сумму на организацию похорон и обеспечить их проведение на достойном уровне. Человек сам решает, сколько он желает накопить и как будет оплачивать взносы: ежемесячно, ежеквартально, ежегодно или все сразу.

«При заключении договора клиент назначает доверенное лицо, – говорит Лариса Ковальчук. – Единственное, что необходимо сделать этому человеку –позвонить при наступлении страхового случая в «Росгосстрах». После этого все обязательства по организации похорон берет на себя ритуальная компания. Если таковой в населенном пункте нет, страховщик выплачивает доверенному лицу наличные средства на организацию похорон».

Согласно условиям программы, при наступлении страхового случая, начиная с третьего года действия договора, страховщик выплачивает полную страховую сумму, даже если размер уплаченных взносов меньше. Если клиент погибает в первые два года действия договора в результате ДТП или авиакатастрофы, также выплачивается полная страховая сумма. Если же смерть происходит по другим причинам, компания возвращает наследникам взносы.

«Ритуальная программа МАРС вобрала в себя лучший зарубежный опыт, – говорит Лариса Ковальчук. – В Европе 80 процентов населения имеют полис страхования жизни, который включает услугу ритуального страхования. Если подойти к этому вопросу разумно и без суеверий, то становится очевидно, что ритуальное страхование – это оптимальный способ заблаговременно решить непростой вопрос обеспечения достойных похорон и не обременять близких расходами».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем