Бизнес Герман Греф выступил на годовом общем собрании акционеров Сбербанка

Герман Греф выступил на годовом общем собрании акционеров Сбербанка

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф выступил на годовом общем собрании акционеров Сбербанка.

«362 миллиарда рублей чистой прибыли по МСФО, заработанные нами за 2013 год, вывели группу Сбербанка на десятое место в мире по объему чистой прибыли, – отметил Герман Греф. – И мы выполняем обещания, заложенные в дивидендную политику банка».

В качестве главного достижения Сбербанка за прошедшие пять лет Герман Греф выделил поворот банка лицом к клиенту: «Клиенты – главные люди для любого бизнеса. Именно они платят зарплату всем нам – от специалиста офиса обслуживания до члена правления. Они же платят дивиденды акционерам. Фокус на потребности и нужды клиентов лежит в основе наших успехов. Именно этот важнейший урок мы как организация выучили за предыдущие пять лет. За эти годы мы значительно приблизились к уровню ведущих банков мира и тем самым заложили фундамент для дальнейшего развития».

«Первое и главное направление нашей стратегии: с клиентом на всю жизнь, – подчеркнул глава Сбербанка. – Дальнейшее развитие наших отношений с клиентами – самая главная наша задача. Мы хотим построить очень глубокие и доверительные отношения с клиентами, чтобы быть вместе с ними на всех этапах их жизни».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем