Бизнес Соблазняться кредитом надо с умом

Соблазняться кредитом надо с умом

Потребительские кредиты – одна из популярнейших услуг, предлагаемых российскими банками. Возможность взять заем для немедленной покупки нужной в быту вещи, а не откладывать несколько месяцев часть зарплаты в копилку, выглядит соблазнительно.

Но для граждан, не относящихся к прослойке богатых, большое значение имеет процентная ставка по кредиту. Переплачивать за покупку пылесоса огромные деньги глупо и не хочется. Поэтому потребитель стремится найти максимально выгодные для себя условия кредитования.

Мы предлагаем рейтинг десяти самых дешевых потребительских кредитов российских банков. Во внимание принимались годовая процентная ставка и доступная сумма кредита.

Итак, что же нужно для получения кредита? Необходимый минимум таков: официальное трудоустройство, белая зарплата, 2 НДФЛ. Все это подтвеждает платежеспособность заявителя. О том, что еще может повлиять на положительное решение банка по поводу кредита, рассказал управляющий тюменским филиалом Уральского банка реконструкции и развития Владимир Маслаков.

«На получение потребительского кредита влияет и наличие активов заемщика. Это может быть квартира в собственности , автомобиль, земельный участок. Банк не берет их в залог, но документы прикрепляются к заявке, и это влияет на принятие решения не только в положительную сторону, но и на величину процентной ставки. Хорошую службу заявителю сослужит и наличие положительной кредитной истории. Кроме того, если человек ранее был клиентом банка, мы можем предложить ему индивидуальные условия. Насколько клиент лоялен к банку, настолько и банк лоялен к клиенту».

«Потребительский кредит для меня – шанс начать хорошую кредитную историю, – говорит студент пятого курса Руслан Куликов. – Скоро у нас, как и в Штатах, она будет иметь большое значение. Поэтому я возьму несколько девайсов в кредит (ноутбук, сотовый телефон), хотя могу купить их и сразу. Вообще, есть кредиты по вполне подходящим условиям, главное – не лениться потратить на это время и поискать».

Фото: Фото с сайта Kvartirimoskva.ru, инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем