Бизнес Сбербанк признал 2013 год успешным

Сбербанк признал 2013 год успешным

Западно-Сибирский банк Сбербанка России подвел итоги работы за 2013 год.

«Прошлый год был успешным для нас. Благодаря эффективной командной работе мы достигли серьезных показателей по многим направлениям бизнеса, – сообщил на пресс-конференции председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко. – Важно, что средства, которые мы привлекаем от клиентов, размещаются в регионе. Мы помогаем развиваться бизнесу, создаем новые рабочие места и платим налоги в бюджеты».

За год Сбербанк перечислил в бюджеты всех уровней более четырех миллиардов рублей налогов. Банк обеспечивает рабочие места для 12 тысяч сотрудников, за прошлый год создано 1500 рабочих мест. Общий объем инвестиций в реальный сектор экономики составил 273 миллиарда рублей. В 2013 году банк выдал корпоративным клиентам шести тысяч кредитов на сумму 347 миллиардов рублей.

В прошлом году реализована крупнейшая сделка в Западной Сибири и в системе Сбербанка: совместно со Sberbank CIB банк профинансировал Антипинский НПЗ и New Stream Trading AG на общую сумму $1,75 миллиарда.

«2013 год мы объявили годом малого бизнеса и полностью выполнили взятые на себя обязательства. Год стал по-настоящему прорывным для сегмента малого бизнеса», – подчеркнул Александр Анащенко. Кредитный портфель малого бизнеса вырос на 53% и достиг 42,8 миллиарда рублей.

Объем розничного кредитного портфеля за 2013 год составил 227 миллиардов рублей. Населению выдано свыше 280 тысяч кредитов на общую сумму 144 миллиарда рублей.

«В текущем году мы ставим перед собой еще более амбициозные задачи по развитию бизнеса и повышению качества сервиса. По всероссийскому опросу, проведенному в 2013 году, самая высокая оценка удовлетворенностью качеством обслуживания в Сбербанке – именно на территории Западной Сибири, – отметил Александр Анащенко. – Мы продолжим улучшать сервис, расширять перечень услуг, чтобы предоставлять клиентам самые лучшие возможности. Мы нацелены на построение доверительных и долгосрочных отношений с клиентами».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем