Бизнес Прибыль Западно-Сибирского банка Сбербанка России составила 10,6 миллиарда

Прибыль Западно-Сибирского банка Сбербанка России составила 10,6 миллиарда

Прибыль до налогов на прибыль, полученная Западно-Сибирским банком ОАО «Сбербанк России» за семь месяцев 2013 года, составила 10,6 миллиарда рублей. Срочный кредитный портфель увеличился с начала года на 44 миллиарда – до 419 миллиардов рублей. В том числе портфель розничных кредитов прибавил почти 26 миллиардов и достиг 197 миллиардов рублей. Населению Тюменской и Омской областей, ХМАО и ЯНАО за январь-июль выдано около 150 тысяч кредитов на общую сумму 71 миллиард рублей. Это на 11 процентов больше, чем за семь месяцев 2012 года.

В рамках программ жилищного кредитования выдано свыше 25 миллиардов рублей – на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Новое жилье приобрели 13 340 клиентов. На 6,5 процента по сравнению с прошлогодним показателем выросли объемы потребительского (включая кредитные карты) и автокредитования. Общая сумма предоставленных средств по данным программам составила 46 миллиардов рублей.

Юридические лица в январе-июле текущего года получили в Западно-Сибирском банке Сбербанка России 155 миллиардов рублей. При этом 14 миллиардов рублей выдано на финансирование строительных и инвестиционных проектов, что на три миллиарда превышает аналогичный результат 2012 года.

Общий объем инвестиций в реальный сектор экономики четырех регионов на 1 августа 2013 года составил 222 миллиарда рублей, увеличившись с начала года на девять процентов. Западно-Сибириский банк Сбербанка России показывает стабильные результаты и по привлечению средств клиентов. На 1 августа общая сумма средств физических лиц достигла 279 миллиардов рублей, увеличение с начала года – на 28 миллиардов рублей. Сумма привлеченных средств корпоративных клиентов составила 75 миллиардов рублей, из них 36 миллиардов размещены на расчетных счетах юридических лиц.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем